Представлен первый в мире электровелосипед-рефрижератор
Новости → Новинки
Компания Electric Assisted Vehicles Ltd (EAV) выпустила первый в мире электрический велосипед-рефрижератор с системой полностью регулируемой температуры eCargo.

Электровелосипед EAVcool Cargo, разработанный для городских перевозок и доставки охлажденных или замороженных товаров в рамках непрерывной холодной цепи, был представлен на прошлой неделе в лондонском выставочном и международном конференц-центре Excel Arena.

EAVcool представляет собой совершенно новый тип транспортного средства с нулевым выбросом вредных веществ, разработанный специально для решения текущих холодных поставок в городских условиях.

Предполагается, что транспортное средство EAVcool может составить конкуренцию большинству фургонам или мотоциклам, когда речь идет о совокупной полезной загрузке, быстродействию в городских условиях, высокой маневренности и эффективности охлаждения.

электровелосипед-рефрижератор EAVcoo.png

велосипед-рефрижератор EAVcoo.png

EAVcool представляет собой специально разработанный четырехцилиндровый электромобиль, который имеет стандартную длину 2 м и ширину 1 м, весит 120 кг и может перевозить 120 кг груза.

С помощью кнопки ускорения e-nertia, двигатель мощностью 250 Вт позволяет набрать скорость до 6 км / ч, а далее увеличить ее до максимальных 25 км / ч можно с помощью педалей.

EAVcool может преодолевать до 100 км в день, а затем перезаряжаться с помощью обычной 13-амперной, 240-вольтовой розетки за 6 часов. Так же, для беспрерывности работы, можно производить замену пустой батареи на полную.

Электрический велосипед-рефрижератор EAVcool Cargo.jpg

Рефрижераторный фургон-надстройка, был разработан совместно с компанией Solomon Commercials, базирующейся в Ланкашире. Его отсеки имеют высокотехнологичную изоляцию и обеспечивают две полностью независимые зоны для замороженного до - 18 градусов и охлажденного продукта. Контроль температуры фургона поддерживается с помощью высокоэффективной системы охлаждения 12 В производства Dometic.

Этот процесс полностью отличается от изолированных коробок или пакетов с охлаждением, используемых в фургонах, автомобилях и мотоциклах, которые в принципе уменьшают время оттаивания или разогрева замороженных или охлажденных продуктов, но в свою очередь нарушают цикл логистики холодной цепи.

Чтобы гарантировать свежие поставки, EAVcool может поддерживать в оптимальной температуре замороженные и охлажденные продукты, обеспечивая доставку товара с той же температурой, с которой он был загружен.

Кроме того EAVcool обладает модульной конструкцией, позволяющей конфигурировать колесную базу в зависимости от рабочих задач и различных видов компоновки кузова, включая автопоезд.

Электрический велосипед-рефрижератор EAVcool конфигурации исполнения(1).png

Найджел Гордон-Стюарт, исполнительный председатель EAV, сказал: «Наша программа с Solomon Commercials является дальнейшим расширением концепции EAV и теперь позволяет охлаждать грузы, такие как скоропортящиеся продукты, продукты питания, цветы, растения, биофармацевтические продукты, химикаты и даже произведения искусства, для того что бы быть доставленными без необходимости фургонов или автомобилей и, следовательно, без выбросов. Это наглядное свидетельство реального потенциала таких транспортных средств, как EAVcool, для эффективной и экологически безопасной работы в городах и поселках по всему миру. Вклад EAV - это повышение эффективности и очень значительное сокращение как загрязнения, так и заторов, что, как мы искренне верим, поможет изменить мир, в котором мы живем».

Адам Бармби, технический директор EAV, прокомментировал: «Было здорово работать вместе с Solomon Commercials и увидеть, как развивается первая EAVcool. EAV классифицируется как грузовой электрический велосипед, но на самом деле мы начали с нуля и разработали совершенно новый тип транспортного средства для работы в рамках параметров современного городского рынка доставки. Это модульная конструкция, поэтому мы можем удлинить или укоротить шасси и изменить конфигурацию груза в соответствии с заданием. В дополнение к гибкости дизайна, мы также используем целый ряд новых возможностей. Реально, EAVcool может двигаться быстрее или быстрее, чем традиционный фургон, по многим городам из-за разной маршрутизации».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.