Новый погрузчик JCB экономит топливо, не теряя мощности
Новости → Новинки
JCB запустила новый 403 AGRI Smart Power, более компактный и экономичный, но не менее производительный колесный погрузчик, который должен занять достойную позицию в аграрном и коммунальном секторе.

JCB 403 AGRI Smart Power оснащен 1,5-литровым дизельным двигателем Kubota V1505 мощностью 19 кВт (25,5 л. с.), который используется в текущей версии погрузчика 403 AGRI. Выход вращающего момента неизменен на 91,6 Нм при 2200 оборотах, поэтому компактная машина может произвести превосходное тяговое усилие.

По сообщениям производителя, испытания показали, что новый двигатель экономит до 10% топлива. А поскольку его мощность ниже европейских норм выбросов стандарта V, то нет необходимости в установки оборудования для последующей отчистки выбросов, которое добавило бы затраты на силовой агрегат и на стоимость владения машины, поэтому он остается высокопроизводительным погрузчиком по конкурентоспособной цене.

Как и в случае с колесными погрузчиками большей емкости, в ультра-компактной модели 403 AGRI Smart Power, JCB использует проверенные компоненты от мировых производителей, где в качестве гидравлики применяется Bosch, мосты от ZF и двигатель Kubota. Все это для создания высококачественной машины премиум-класса, дополняют спроектированные и сконструированные JCB шасси, погрузочные рычаги и кабина.

JCB 403 AGRI Smart Power вместе с шинами имеет ширину всего 1,1 м и высоту 2,2 м, что позволяет ему проходить в самых узких и заниженных местах. Кроме этого, колесный погрузчик JCB получил новый складной навес кабины FOC / ROPS собственной разработки, что является идеальным решением для операторов, которым необходим доступ и работа внутри зданий, где есть дверные проемы низкой высоты, стропильные конструкции или потолки. Поэтому, что бы уменьшить общую высоту погрузчика до 1,84 м, купол-навес можно опустить с земли или не выходя из машины всего за 40 секунд. Помимо этого, благодаря стеклянным панелям в верхней части рамы, навес дополнительно обеспечивает укрытие от дождя.

Колесный компактный погрузчик JCB 403 AGRI Smart Power.jpg

Ряд новых опций, недавно введенных для текущей модели 403 AGRI, предоставляют владельцам выбор кресел оператора и компоновки кабины, а так же повышают способность погрузчика работать с гидравлическим навесным оборудованием.

Для повышения безопасности и комфорта оператора, 403 AGRI Smart Power помимо открытой с четырьмя опорами рамой ROPS / FOPS кабины, предлагает полностью остекленную отапливаемую кабину с легким доступом, которая дополнительно включает омыватели, дворники и козырьки переднего и заднего ветровых стекол.

Новые опциональное светодиодное освещение на передней, задней и боковой рукоятках погрузчика упрощают использование 403 Agri Smart Power внутри и вокруг сельхоз построек в ночное время, а дополнительный противовес массой 160 кг, расположенный за задней осью, повышает грузоподъемность машины с ковшом на 151 кг и на 118 кг с вилами.

В гидравлической системе появились две новые вспомогательные линии для оборудования с двумя работающими гидравлическими цилиндрами и возвратная линия со свободным потоком для навесов, нуждающихся в постоянном потоке масла. Это дополняется новой функцией Vari-speed, которая позволяет регулировать скорость отдельно относительно земли от частоты вращения двигателя, так что обороты можно поддерживать обеспечивая достаточную гидравлическую мощность для вращающейся подметальной щетки или подающего ковша, пока машина движется вперед на низкой скорости.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.