Hyundai показал первые изображения нового водородного грузовика
Новости → Новинки
Компания Hyundai представила тизерные изображения нового грузовика, который будет работать на водородном топливе.

Автомобиль Hyundai HDC-6 Neptune будет официально представлен на североамериканском коммерческом автошоу в Атланте, в США, 29 октября, сообщает производитель.

Если судить по изображениям, грузовик получит футуристичный дизайн. При этом, как отмечают в Hyundai, разработчики тягача вдохновлялись скоростными поездами 1930-х годов, так что новинка будет сочетать в себе и прошлое, и будущее.  

В салоне грузовика будет установлена цифровая приборная панель, а данные о поездке также возможно будет проецировать на лобовое стекло.

Осенью 2018 года компания Hyundai Motor подписала меморандум фирмой H2 Energy о начале коммерческой эксплуатации грузовиков на водородном топливе.

С 2019 по 2024 год Hyundai Motor и H2 Energy обеспечат ввод в коммерческую эксплуатацию 1000 тяжелых грузовиков, использующих электрическую энергию водородных топливных ячеек, а также создадут соответствующую логистическую цепочку по снабжению возобновляемым водородом.

Напомним также, что компания Hyundai в 2018 году выпустила кроссовер Nexo c силовой установкой на топливных ячейках.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.