В Петербурге представили новые шины Aeolous Neo
Новости → Новинки
Aeolous Neo — это третье поколение шин китайской компании Aeolous Tyre Co., Ltd. и первый продукт, произведенный после слияния с Pirelli Industry. Выпуск налажен на заводе компании Aeolous в городе Цзяоцзо (провинция Хэнань).

Главное достоинство шин Aeolous Neo — то, что это лицензионный продукт, изготовленный по технологии и под контролем качества Pirelli. Производство Aeolous сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO/TS 16949, а это значит, что продукция компании соответствует требованиям любой страны, в которую она поставляется.


Главное достоинство шин Aeolous Neo — то, что это лицензионный продукт, изготовленный по технологии и под контролем качества Pirelli. Производство Aeolous сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO/TS 16949, а это значит, что продукция компании соответствует требованиям любой страны, в которую она поставляется.

В производстве шин Aeolous Neo использованы новейшие разработки — прежде всего это новый состав резиновой смеси, рисунок протектора, 3D-моделирование процессов, а также такие технологические новации, как спиральная конструкция каркаса грузовых шин (SATT), три слоя стального корда (3SB), специальная конструкция бортового кольца (BWC) с шестиугольными нитями корда (HBC) и полностью интегрированный корд (FRC).


Применение данных технологий, по заявлению производителя, позволяет трехкратно восстанавливать рисунок протектора, экономить топливо, обеспечивать работоспособность шин при значительно больших нагрузках и пробеге, а также безопасное вождение транспортного средства при любых погодных условиях. Заявленная ходимость новых шин на 7% выше по сравнению с шинами предыдущего поколения.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области реализацией шин Aeolous Neo займется компания «Петромакс». В ее распоряжении пять собственных сервисных центров. Также будет доступна доставка шин в регионы России.


На первом этапе компания будет предлагать более 15 типоразмеров шин Aeolous Neo. В дальнейшем планируется увеличение этого показателя до 20 наименований. Первая партия шин в количестве 2 тыс. экземпляров уже выкуплена по предзаказам. Более половины покупателей шин Aeolous Neo — это транспортные компании, остальные — владельцы спецтехники.

По словам генерального директора «Петромакс» Максима Лапина, с появлением в портфеле компании шин Aeolous Neo объем продаж данного бренда прогнозируется на уровне 30 тыс. шт. Естественно, что новые шины будут несколько дороже предыдущих (на 15%) за счет применения новых технологий и материалов. Вместе с тем их стоимость будет ниже, чем у ведущих мировых брендов, на 20–30% при практически сопоставимом качестве.

В планах Aeolous Tyre Co., Ltd. не значится организация производства шин на территории России. Однако компания намерена организовать их производство в третьих странах, дабы избежать двойной налоговой нагрузки в нашей стране. Сейчас это порядка 30%. Такой шаг позволит снизить ее до стандартных 10%.

Кстати, в самом Китае шины, производимые на заводе в Цзяоцзо, поступают на рынок под брендами и Aeolous, и Pirelli, правда, без права поставок на экспорт.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.