Новые масляные фильтры Perkins Ecoplus обеспечат быструю и чистую замену
Новости → Новинки
Perkins, один из ведущих мировых поставщиков дизельных и газовых двигателей, расширил линейку фильтров Perkins Ecoplus, добавив недавно разработанный новый масляный фильтр

Ранее применяя навинчиваемый масляный фильтр для всей линейки двигателей, Perkins модернизировала фильтр в рамках проектных работ, проводимых для новой линейки двигателей EU Stage V Perkins Syncro объемом 3,6 и 2,8 литра. 

Как и все фильтры семейства Perkins Ecoplus, новый масляный фильтр содержит сменный элемент, который устанавливается внутри корпуса фильтра на машине. Это снижает количество отходов по сравнению с обычным навинчиваемым фильтром, поскольку исключает необходимость в сливных контейнерах для удаления масла.

Непосредственная выгода для клиентов — это чистая замена, которая теперь возможно благодаря изменению угла наклона фильтра. Новый фильтр находится в вертикальном положении, что облегчает доступ к нему, и как только крышка открывается, масло автоматически стекает обратно в блок.

«Новые масляные фильтры действительно легко заменить. Вы просто откручиваете верхнюю крышку с помощью гайки 38 мм — никаких специальных инструментов не требуется, поднимите крышку и элемент и снова установите новый фильтр на место», - сказал Мэтт О’Салливан, руководитель направления aftermarket Perkins.


Для поддержания целостности фильтра и эффективной защиты, компания Perkins использовала высококачественную среду внутри фильтра. Также, новый фильтр включает в себя улучшенный перепускной клапан, который теперь расположен в его корпусе, поэтому вероятность его неправильного открытия меньше, и двигатель заполняется маслом быстрее, поскольку сам фильтр заполнен маслом, что защищает двигатель при первоначальном запуске. Помимо этого, новый масляный фильтр Перкинс, «впитал» в себя уникальные функции предшественников серии Perkins Ecoplus, которые включают спиральный ровинг и акриловые бусинки для обеспечения максимальной площади поверхности фильтрации, а также уретановые отлитые торцевые крышки для предотвращения утечки жидкости по краю фильтра. Эти функции обеспечивают быструю циркуляцию масла при запуске двигателя, что обеспечивает защиту чувствительных компонентов, таких как турбокомпрессоры, и эффективную фильтрацию в течение всего срока службы.

Фильтры Ecoplus производятся на собственных производственных площадках Perkins, что гарантирует высочайший уровень качества производства для обеспечения надежных и эффективных фильтров. Этот ассортимент новых фильтров повышает эффективность фильтрации для наших клиентов и снижает экологические отходы. Более половины двигателей Perkins, которые в настоящее время производятся, оснащены топливными фильтрами Perkins Ecoplus.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.