Bridgestone расширила линейку шин для среднетоннажников
Новости → Новинки
Недавно Bridgestone Americas, Inc. представила новые шины для легких грузовиков и пикапов. Следом производитель объявил о расширении линейки шин Firestone Transforce, чтобы включить новые предложения по размеру для среднетоннажных грузовых автомобилей (класса 4 и 5).

Firestone Transforce AT2 - это многопозиционная радиальная шина с новаторским дизайном протектора, предназначенная для вездеходности. AT2 обеспечивает повышенное сцепление с дорогой, улучшенную тягу во влажных и зимних условиях и долговечность применения. Три новых размера скоро будут доступны для коммерческих фургонов и грузовиков средней грузоподъемности.

Помимо новых внедрений конструктивных, новая шина получила новаторских состав смеси, оберегающий от теплового повреждения, обеспечивая целостность каркаса шины и способность восстановления ее в будущем, что в целом максимизирует экономию средств для автопарков.

В заключение можно сказать, что основные преимущества шины Firestone Transforce AT2 включают в себя: сертификация зимних тяговых характеристик по стандарту 3PMSF; конструкция протектора с несколькими краями (для обеспечения отличного сцепления во влажных условиях); серия ребер жесткости для защиты боковых стенок, которые борются с препятствиями, чтобы повысить долговечность корпуса; высокопрочный состав протектора (повышает устойчивость к истиранию и продлевает срок службы протектора); более широкий ремень (помогает расширить область плеча шины и уменьшить нерегулярный износ).

"Мы разработали шину Firestone Transforce AT2 с уникальными характеристиками, обеспечивающими надежную и долговечную работу при движении в различных условиях с частыми пусками и остановками и стартами», - сказал Бен Джонсон, директор по маркетингу грузовых и автобусных радиальных шин Bridgestone Americas Tire Operations.

Новая шина Firestone Transforce AT2 будет поставляться с размером 225 / 70R19,5 LRF, 225 / 70R19,5 LRG и 245 / 70R19,5 LRG.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.