Автономный тягач Kodiak начал осуществлять грузоперевозки
Новости → Новинки
Спустя всего 16 месяцев с момента основания, стартап Kodiak Robotics из Маунтин-Вью (штат Калифорния, США), объявил во вторник о выходе на дорогу своего автономного грузовика. Грузовик с автономным интеллектуальным управлением начал осуществлять коммерческие поставки в Техасе с водителем-ассистентом безопасности за рулем.


«Всего за год мы прошли путь от основания Kodiak до запуска наших грузовиков в дорогу и перевозки грузов для клиентов. Добиться такого быстрого прогресса было бы невозможно без нашей сильной, опытной команды, которая работает с автономными транспортными средствами с первых дней этой отрасли. Как ветераны отрасли, мы видели, где технология самоуправления не дала результатов, и имеем четкое представление о том, как заставить ее работать и работать безопасно», - сказал Дон Бернетт, генеральный директор и соучредитель Kodiak Robotics.

Kodiak работает как настоящий грузовой перевозчик, используя свою автономную платформу для работы на трассах средней мили.

Ниже смотрите видео, как работает автономный тягач Kodiak Robotics:



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.