Omnitracs и Cummins разрабатывают революционные решения для автопарков
Новости → Новинки
Omnitracs LLC, глобальный пионер решений по управлению автопарками транспортных и логистических компаний и один из мировых разработчиков и производителей дизельных двигателей компания Cummins Inc., объявили о технологическом сотрудничестве. Теперь, Omnitracs и Cummins совместно предложили новое решение для удаленного обновления настроек двигателей Cummins, которое можно использовать на основе существующего установленного оборудования.

Это предложение является еще одним шагом Omnitracs, что бы с помощью новых телематических технологий, достичь цели по расширению возможностей водителей и менеджеров, своих более 5 тысяч клиентов компании в 55 странах мира, включая Россию, где официально компанию представляет ГК «Системные Технологии». 

Поскольку на ремонт и техническое обслуживание в настоящее время приходится 10 процентов от общих эксплуатационных расходов транспортных средств, автопарки ищут инновационные способы снижения этой затратной части. Важные обновления калибровок, также могут быть сложными для их координации, и часто приводят к пропущенным обновлениям или незапланированным простоям.
Решение для беспроводного программирования (OTAP) Cummins, называемое Connected Software Updates, позволяет водителям получать обновления программного обеспечения блока управления двигателем (ECU) удаленно, используя оборудование Omnitracs.

Эти комбинированные технологии создают конкурентное преимущество и являются значительным фактором для общих клиентов, Омнитракс и Камминз.

«Cummins стремится разрабатывать инновационные и надежные решения для наших клиентов по всему миру. Подключенные обновления программного обеспечения обеспечивают бесперебойную работу и надежность, обеспечивая при этом лучшие на рынке скорости загрузки. Мы рады сотрудничеству с Omnitracs, чтобы предоставить нашим совместным клиентам новейшие беспроводные решения», - сказал Тодд Мысак, директор по развитию цифрового бизнеса Cummins.

С этим новым предложением клиенты Omnitracs и Cummins получат ряд весомых преимуществ. 

Во-первых, все водители автопарка могут получать основные обновления программного обеспечения ECU на расстоянии по воздуху, вместо того, чтобы пригонять грузовики на станцию ТО. Это значительно сократить время простоя автомобиля и потери прибыли.

Во-вторых, своевременное внесение критических обновлений обеспечит исправность транспортных средств и их максимальную производительность.

В-третьих, теперь появилась возможность оптимизации автопарка для конкретных условий вождения, что повысит эффективность использования топлива, эксплуатационные характеристики и состояние автомобиля.

«Omnitracs посвящена построению отношений, которые помогают нам внедрять инновации для наших клиентов - сейчас и в будущем», - сказал Скотт Спарр, менеджер по продуктам в Omnitracs. «Наша отрасль претерпевает фундаментальные изменения, и нам необходимо работать вместе, чтобы предоставлять технологии, которые помогают автопаркам в эту новую цифровую эру. Обновления программного обеспечения Cummins Connected в сочетании с платформой управления автопарком Omnitracs позволят значительно сократить время простоя автомобиля, повысить производительность и сократить расходы».

Omnitracs предоставит новые беспроводные обновления программного обеспечения двигателей Cummins, которые были выпущены в 2017 году и позже. Это готовое решение уже доступно и до конца 2019 года. будет включено для клиентов. Что бы воспользоваться новым решением, клиенты должны использовать платформу Omnitracs Enterprise Services (ES) с установленным Intelligent Vehicle Gateway (IVG) и Fault Monitoring (Расширенная подписка).

Так же, обе компании планируют продолжать развивать сервис в течение следующих нескольких лет, с акцентом на адаптированные обновления для двигателей, исходя из среды их эксплуатации и маршрутов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.