Hino модернизирует автобус Liesse II
Новости → Новинки
Эта модель не нова, но по-прежнему востребована в качестве общественного транспорта в небольших городах или для перевозок пассажиров на малые расстояния. Главные пункты нынешнего обновления – экологическое усовершенствования и выпуск удлиненной версии.

Автобус Hino Liesse II рассчитан на 29 пассажиров, при этом в ходе нынешней модернизации количество сидячих мест не изменилось, несмотря на появление удлиненной модификации. Стандартная имеет длину 7 м, удлиненная  7,7 м. Дополнительное пространство может быть использовано для обустройства мест для перевозки пассажиров в кресле-коляске. Также предусмотрена возможность установки электрического подъемника для быстрого и безопасного подъема коляски в салон.

Для автобуса предусмотрено несколько конфигураций салона, в зависимости от предполагаемого режима эксплуатации.

Не менее существенным моментом нынешней модернизации Hino называет усовершенствование 4,0-литрового турбодизеля. Теперь он полностью соответствует экологическим стандартам для общественного транспорта по уровню выброса окислов азота и сажи, действующим в Японии с 2016 года и нормам по расходу топлива образца 2015 года. Утверждается, что есть запас, который позволит выполнять требования и более жестких стандартов. Добиться этого удалось, в т.ч. при помощи установки системы впрыска мочевины для нейтрализации отработанных газов.

Hino Liesse II предлагается в Японии в двух основных модификациях - SPG-XZB70M EX и SKG-XZB70M LX. Двигатель – только 4,0-литровый 4-цилиндровый турбодизель с непосредственным впрыском. Трансмиссия – 5-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатый «автомат».

Стоимость Hino Liesse II в Японии составляет 7 649 640 – 8 864 640 иен.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.