Iveco-АМТ разработала полноприводный сортиментовоз с КМУ
Новости → Новинки
Презентацию модели Iveco-АМТ 633920 с колесной формулой 6x6, прицепом и КМУ провела лесозаготовительным компаниям в Вологде компания «ИВ-Сервис», официальный дилер Iveco в Северо-западном федеральном округе, провела презентацию.

Сортиментовоз разработан на базе тяжелого грузовика Iveco Trakker. Машина специально создана для работы в суровых условиях. Шасси комплектуется 13 литровый дизельный двигатель Cursor 13 (Евро-5) мощностью 450 л.с. в купе с 16-ступенчатой механической коробкой ZF. Вместимость топливного бака - 450 л.

Полноприводное трехосное шасси Iveco Trakker позволяет уверенно передвигаться в различных дорожных условиях при оптимальном распределении нагрузки на оси. Толщина лонжеронов рамы составляет 10 мм, это один из лучших показателей в этом классе. Также на автомобиле установлены усиленные мосты и рессоры.

Двухконтурная пневматическая тормозная система с ABS и автоматической антипробуксовочной системой ASR (off-road) обеспечивает безопасность на дорогах.

Кабина Hi-Road оборудована одним спальным местом, кондиционером, бортовым компьютером и системой ЭРА-ГЛОНАСС. Удобное сиденье водителя с регулировкой и пневмоподвеской делает делает работу водителя комфортной.

Представленный лесозаготовителям грузовик предназначен для перевозки лесного сортимента. Прицеп был изготовлен компанией «Русский грузовик» из финской стали SSAB STRENX700MCE. Длина сортиментовозной площадки - до 6600 мм. Она оборудована кониками из пятиугольного профиля весом 135 кг. Высота платформы - 2550 мм.

Ширина прицепа снаружи - 2550 мм, внутри – 2350 мм. Также автомобиль можно дооборудовать гидроманипулятором, который устанавливается на задний свес рамы и позволяет осуществлять загрузку как автомобиля, так и прицепа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.