МАЗ-MAN представил новый сортиментовоз
Новости → Новинки
Совместное предприятие МАЗ-MAN объявило о выпуске нового сортиментовоза «МАЗ-МАН 632М59» на шасси MAN TGX.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новая модель была представлена широкой публике на выставке, приуроченной к годовому собранию «Белорусской ассоциации международных автомобильных перевозчиков» (БАМАП) в Минске.

В основу нового сортиментовоза легло шасси MAN TGX 33.480.6x4.BB с колесной формулой 6х4. 

Кабина MAN со средней высотой (размерности XLX), использованная для новинки, известна по ряду седельных тягачей немецкой марки. «По умолчанию» в ней есть спальная полка (вторая устанавливается в качестве опции), внутренняя высота кабины составляет 1820 мм. 

Новый «МАЗ-МАН 632М59» оснащается двигателем MAN D2676LF07 мощностью 480 л.с. экологического класса «Евро-5». 

Колесная база грузовика составляет 4800 мм, длина рамы – 7995 мм; для загрузки используется надстройка с краном-манипулятором. Габариты и грузоподъемность модели позволяют перевозить две паковки стандартного сортамента длиной по 3 метра каждая. 

Полная масса автомобиля составляет 33 тонны. Допустимая нагрузка на переднюю ось 9 тонн, на заднюю тележку – 26 тонн. На шасси распространяются все гарантийные обязательства MAN. 

Сортиментовозная надстройка автомобиля разработана «МАЗ-МАН», в ее конструкции, как утверждает производитель, использован ряд технических решений, призванный обеспечить ее высокую прочность и стойкость к разного рода внешним воздействиям. 


В частности, цельноформованный надрамник выполнен из П-образного профиля, изготовленного из высокопрочной стали Strenx 650. Защиту от коррозии обеспечивает покрытие, наносимое методом горячего цинкования. Такую же защиту от коррозии конструкторы предусмотрели для поперечных опор и выдвижной консоли крана-манипулятора. Ложементы («коники») для загрузки лесоматериалов изготовлены из высокопрочной стали Strenx 700. 

Как отмечают в пресс-службе СП ЗАО «МАЗ-МАН», с выходом в свет модели 632М59 «предприятие сформировало широкую линейку техники для перевозки сортамента во всех ценовых категориях».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.