Представлена уникальная система проколостойких шин
Новости → Новинки
Будущее шин связано не только с отслеживанием тенденций их продаж, но и в устойчивом продукте и устойчивом будущем, поэтому Мишлен изучает идеи, которые могут радикально преобразовать прокатную резину.

Представьте шины, изготовленные из экологически чистых материалов, передающие информацию с помощью телематики, работающие без воздуха, имеющие восстанавливаемые протекторы с помощью 3D-принтера, – это то направление, в котором движется Michelin.

Во время недавнего саммита по устойчивому развитию Movin’On, компания Michelin представила уникальную проколостойкую систему шин UPTIS, которая благодаря партнерству с General Motors будет запущена в производство в 2024 году.

Вместо заполнения камеры воздухом, UPTIS имеет ряд открытых ребер по окружности колеса. Сама структура шины изготовлена из новых материалов, таких как улучшенные резиновые смеси и смолистое стекловолокно.

На начальном этапе производитель внедрит и откатает новую технологию на легковых автомобилях. Вторым этапом новые шины получат легкие и среднетоннажные грузовики, а возможно когда-то в будущем дело дойдет до тяжелой техники.

Сами шины – это не единственное, что можно изменить, поэтому Мишлен также переосмысливает способ, с помощью которого автопарки могли бы покупать шины не как продукт, а как услугу. Безусловно, этот подход требует пристального внимания к управлению шинами, максимизируя расстояние, которое можно преодолеть на каждой установленной шине. Работа с телематическими данными, которые могут быть получены с помощью шины, является прекрасным примером. Сейчас Мишлен и другие ведущие производители шин уже выпускают продукты, обладающие телематикой, когда операторы автопарков получают данные и прогнозную аналитику, с помощью чего можно спланировать обслуживание, оптимизируя затраты на него, а так же сокращая время простоев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.