Kalmar предложил новый электрический вилочный погрузчик
Новости → Новинки
Разработчик и производитель погрузчиков, компания Kalmar (часть Cargotec), выводит на рынок первый вилочный погрузчик средней грузоподъемности, работающий на литий-ионных батареях. Новый вилочный погрузчик является последним шагом производителя направленным, что бы до 2021 году предложить потребителю электрическую версию каждой модели погрузчика своего каталога.

На первом этапе, литий-ионная технология, так же будет доступна для нескольких моделей погрузчиков Kalmar с колесной базой 3500 мм.

Производитель Kalmar уже имеет богатый опыт в производстве электрических ТС, выпустив свой первый легкий электрический вилочный погрузчик в 1979 году, за которым последовали первый в отрасли легкий электрический погрузчик с литий-ионным питанием, представленный в 2016 году и дебютировавший в 2017 году, средний электрический вилочный погрузчик на свинцово-кислотных батареях в 2017 году. Кроме того, Kalmar уже имеет в своем портфеле электрическую технику, такую как погрузчики для пустых контейнеров, электрические терминальные тягачи, самосвалы, автоматические управляемые транспортные средства (AGV) и портовые краны.

В связи с необходимостью соблюдать все более строгие природоохранные законы, снижать затраты на топливо и упрощать процессы технического обслуживания, оборудование с электрическим приводом становится все более распространенным во многих различных отраслях промышленности.

В зависимости от требований заказчика, электропогрузчик Kalmar может быть оснащен, как свинцово-кислотной системой электрического питания, так и литий-ионной.

Литий-ионные аккумуляторы значительно повышают производительность вилочных погрузчиков, поскольку они могут быть быстро заряжены во время перерывов в работе, так как полная зарядка может быть достигнута менее чем за 2 часа. Технология обеспечивает круглосуточную работу, устраняя необходимость замены аккумулятора и выделенных областей зарядки, поскольку зарядные станции могут быть расположены стратегически, чтобы максимизировать использование оборудования и время безотказной работы даже в самых сложных условиях эксплуатации. 

Стефан Хультквист, вице-президент Forklifts Kalmar: «Мы рады возможности представить еще одну отраслевое решение первыми, поскольку мы продолжаем стремиться предоставлять клиентам инновационные экологичные, надежные и простые в обслуживании машины, которые помогут им достичь успеха их бизнес-цели. Спрос на электропогрузчики постоянно растет, и теперь мы можем предложить нашим клиентам еще большее удобство и экологичность в диапазоне средней грузоподъемности».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.