Liebherr запускает обновленную версию мобильного строительного крана
Новости → Новинки
Компания Liebherr обновила свою линейку четырехосных мобильных строительных кранов новой моделью MK 88-4.1. Дополнительный индекс в конце названия продукта говорит о том, что машина имеет 4 оси и является первой версией данного крана. Благодаря использованию проверенной технологии МК мобильный строительный кран стал еще более мощный и гибкий, чем его предшественник.

В дополнение к проверенной функции Load Plus, которая увеличивает грузоподъемность мобильного строительного крана на 10%, новую модель также оснастили более мощным механизмом перемещения тележки. Это позволяет Liebherr MK 88-4.1 работать с более высокими нагрузками, при наклоне стрелы 15° и в положении с углом 45°. В результате максимальная грузоподъемность МК 88-4.1 увеличена на 50%, по сравнению с предшественником, в положении с углом наклона 45°. В практическом плане это означает, что он может поднять 2,8 тыс. кг при наклоне стрелы 45° вместо предыдущих 1,85 тыс кг с вылетом стрелы до 21 м.

Помимо этого, новая концепция балласта делает возможными различные варианты нагрузки на ось и, в свою очередь, больше областей применения. Таким образом, МК 88-4.1 имеет 3 различных изменения нагрузки на ось. С дополнительным балластом нагрузка на ось составляет менее 13 тонн на ось. Благодаря только базовому балласту, мобильный строительный кран Liebherr имеет нагрузку на ось менее 12 тонн. Без основного балласта нагрузка на ось может быть уменьшена до 10 тонн. Это означает, что кран может даже двигаться по мостам и дорогам с ограничением нагрузки на ось. Благодаря адаптированной кривой нагрузки, мощная работа все еще возможна в версии с десятью тоннами.

Благодаря своим электроприводам мобильные строительные краны Liebherr не только обладают низким уровнем шума при работе, но и более экологичны в процессе работы. Это главное преимущество для работы в ночное время. Новый MK 88-4.1 теперь также оснащен 32-амперным соединением в дополнение к стандартному 63-амперному соединению. Благодаря интеллектуальной системе управления энергопотреблением максимальная доступная мощность используется для работы крана. Это означает, что МК 88-4.1 также может работать с меньшим потреблением энергии, если условия на месте не позволяют иное.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.