Autocar презентовала новый грузовик для сбора отходов
Новости → Новинки
В этом месяце Autocar представила совершенно новый построенный с нуля обычный грузовик Autocar DC-64R, который специально предназначен для тяжелых условий эксплуатации в приложениях по сбору мусора. За основу нового грузовика был взят грузовик DC-64, который был выпущен 30 лет назад.

                                                                                                 DC-64

Несмотря на практически идентичное с прошлой моделью DC-64 название и некое внешнее с ней сходство, DC-64R получился совершенно новой машиной.

По данным Autocar, DC является первым грузовиком, который полностью интегрирует внутри своей кабины доступ ко всем основным точкам обслуживания, включая силовую и электрическую системы.

Новая кабина грузовика DC-64R является одной из его выдающихся особенностей. Кабина DC-64R имеет большое рабочее пространство и высокую эргономику, оптимизированную для увеличения производительности и безопасности при работах для сбора мусора.

При проектировании кабины, компания Autocar использовала программное обеспечение эргономического моделирования, которое позволило оптимизировать считываемость датчиков, охват контроля, комфортные настройки, а также размещение и расстояние между шагами и ручками захвата.

Новая кабина DC-64R изготовлена из комбинации инженерной стали, разумно выбранных алюминиевых компонентов и прочных стальных литых углов. Передняя и верхняя видимость водителя увеличилась за счет выступающего вперед и круто закрученного по бокам лобового стекла, а хороший боковой обзор обеспечивают большие дверные стандартные окна.

Полностью модернизированная электрическая система с включением диагностики в одно касание, устанавливает новую современную платформу для будущего профессиональных грузовиков. Грузовик фактически отслеживает и диагностирует себя в режиме реального времени, не только предупреждая техников о проблемах, но и показывая описание того, какая и где произошла ошибка, а также описывает как ее исправить. Это позволяет своевременно реагировать, что бы устранить неполадки, вследствие чего, увеличивается время безотказной работы техники и рабочая рентабельность перевозчиков отходов. Тема легкого технического обслуживания и ремонта распространяется на всю конструкцию кабины с открытыми крепежами на всех панелях и легким доступом из кабины в систему HVAC, к компонентам на крыше, к трансмиссии и двигателю, к блокам предохранителей и модулям управления и, даже к проводке внутри передних стоек.

Сейчас, в качестве силовых агрегатов потребителю предлагаются дизельный двигатель Cummins L9, (380 л.с.) и дизельный Cummins X12 (500 л.с.), но вскоре будет доступен и газовый агрегат Cummins ISX12N.

Хотя в центре внимания запуска DC-64R было направление по сбору отходов, все же новый грузовик был разработан Autocar для нескольких профессиональных направлений. Уже в ближайшее время компания Autocar представит детали разработки, касающиеся моделей для строительства. Сейчас Autocar принимает заказы на грузовики DC-64R, которые она готова изготовить и поставить в этом году.                                                                         


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.