Nokian разработал новые шины для строительной техники
Новости → Новинки
Концерн Nokian Tyres предложил полную линейку шин, предназначенных для экскаваторов и экскаваторных погрузчиков, работающих в сложных условиях строительных площадок.

Новая модель – Nokian Ground Kare – рассчитана на работу техники на разных поверхностях и с различными требованиями к устойчивости, отмечает финский производитель.

Поскольку участки для выполнения землеройных работ могут сильно отличатся, ранее для строительных машин предлагались разные шины.

К примеру, в ситуациях, в которых необходима максимальная устойчивость, применялась шина Nokian Armor Gard 2 с блочным рисунком протектора в сдвоенном исполнении.

Если нужно было работать на очень мягких поверхностях, больше подходила Nokian Excavator с грунтозацепами, обеспечивающими оптимальное сцепление.

Новые шины Nokian Ground Kare с блочным рисунком протектора — своего рода золотая середина между моделями Armor Gard 2 и Excavator: они обеспечивают хорошее сцепление с мягкими поверхностями, оказывают низкое давление на почву, а также гарантируют устойчивость и обладают необходимыми свойствами для езды по дорогам.

Финская новинка подойдет также для работы на каменистых участках землеройных работ. Для максимальной защиты шины от повреждений в ее конструкции применены стальные брекеры, которые защищают от порезов и появления трещин. Более того, шины хорошо справляются с нагрузкой — каждая шина выдерживает до 7500 кг.

Размеры шин Ground Kare подбираются в расчете как на колесные экскаваторы, так и на колесные экскаваторные погрузчики. У последних есть одна специальная область применения, для которой нужна особая разновидность шин, пока не использовавшаяся нигде в мире. Такая шина в особом полугладком исполнении предлагаются в том случае, когда экскаваторные погрузчики работают на площадках с железнодорожными путями.

Шины Nokian Ground Kare будут продаваться с июня 2019 г., размеры — 650/45-22,5 для экскаваторов и 620/60B34 для экскаваторных погрузчиков. Шины размерности 620/60B34 в особом полугладком исполнении для железных дорог появятся в продаже в декабре текущего года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.