Opel вывел на рынок обновленный фургон Movano
Новости → Новинки
Новый Opel Movano стал более безопасным, вариативным и полностью интегрированным в мировую паутину.

В качестве дополнительных систем, отвечающих за безопасность, стоит назвать систему предупреждения о наличии объектов в слепых зонах, камеру заднего обзора, систему нивелирующую воздействие от сильного бокового ветра и предупреждения о сходе с полосы движения.

Отныне Opel Movano может быть оснащен модулем Navi 50 IntelliLink Pro для выхода в Интернет на основе Apple CarPlay и Android Auto. Это расширит коммуникативные возможности владельца фургона, обеспечит расширенный функционал навигационной системы, а также создаст предпосылки для работы с телематикой, в частности при использовании в корпоративном автопарке. Для удобства пользования всеми функциями внедрен быстро действующий 7,0-дюймовый сенсорный экран. При этом смартфоны можно заряжать по беспроводной сети.

Интерьер фургона становится все больше похожим на мобильный офис. Разработчики предусмотрели массу мест для хранения личных вещей и документов. Всего их 22. Среди них умный «перчаточный ящик» FlexTray объемом 10,5 литров, который превращается в обычный ящик, делая его более удобным при использовании.

Для комфортных условий работы водителя предусмотрена установка сиденья на пневмоподвеске с различными регулировками.



Вариативность фургона расширена за счет применения четырех длин и трех высот фургона, а также более 150 вариантов заводского исполнения машины, в соответствии с пожеланиями заказчика.

Максимальная полная масса составляет 4,5 тонны, максимальный полезный объем грузового пространства - 17 м3. В зависимости от варианта, Movano может транспортировать до 5 европаллет. Благодаря новым ручкам на боковых стенках и светодиодному освещению, грузовой отсек стал еще более удобным.

Машина может поставляться в качестве цельнометаллического фургона, в варианте комби и микроавтобус, как шасси с обычной и двойной кабиной под разного вида надстройки, по отдельным заказам поставляется шасси без кабины. Movano способен буксировать прицеп полной массой до 3,5 тонн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.