FAW представил новый тягач на природном газе
Новости → Новинки
Китайская компания FAW представила свой новый тягач JН6 6x4 13L приспособленный для работы на природном газе.

Главная отличительная черта нового тягача – в форме хранения газа. На машине установлен криогенный баллон, в котором сжиженный природный газ хранится при температуре –162 градуса.

Как утверждают китайские специалисты, возможность кражи топлива из такого бака практически исключена. Видимо, для них это является одной из причин перехода на газ.

В новом тягаче FAW JН6 13L используется двигатель WP13, приспособленный для работы на природном газе. Мощность мотора 450 л.с., максимальный крутящий момент 2000 Нм, минимальный расход газа 183 г/кВтч.

Использование природного газа в качестве моторного топлива уже всеми оценено по достоинству: топливо сгорает практически полностью, выбросы вредных веществ сведены к минимуму, в моторе не происходит отложений, смазка не разжижается, к тому же такой мотор не требует специальных реагентов и фильтров, что напрямую экономит затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание. Срок службы такого силового агрегата значительно продлен.

Из технических особенностей нового тягача стоит также выделить наличие облегченной подвески, алюминиевого корпуса коробки передач, новой конструкции механизма тормозов. Эти решения не могли не сказаться на снаряженной массе грузовика – 8940 кг. Она оказалась существенно ниже предшественника при той же мощности двигателя.

Криогенный баллон рассчитан на заправку 955 литров сжиженного газа.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ФАВ-Восточная Европа
8 (800) 100-06-08
china-faw.ru