«АвтоКрАЗ» выпустил мусоровоз с боковой нагрузкой
Новости → Новинки
«АвтоКрАЗ» совместно с кременчугским предприятием - ПО «Авто-Холдинг», в тесном партнерстве создали новый мусоровоз с боковой загрузкой КрАЗ-5401. Спецмашина предназначена для сбора твердых бытовых отходов в кузов мусоровоза, их уплотнения, транспортирования и механизированной разгрузки в местах утилизации.

Мусоровозное оборудование, изготовленное «Авто-Холдингом», установлено на среднетоннажное шасси КрАЗ-5401Н2 грузоподъемностью 7 т. Шасси хорошо подходит для монтажа надстроек промышленного назначения и технологического оборудования и может быть выполнено как с короткой, так и удлиненной базой, в зависимости от габарита спецоборудования. На этом шасси установлен 170-сильный четырехцилиндровый рядный двигатель экологического класса Евро-5, который имеет улучшенные технико-экономические показатели по расходу горючего. Двигатель агрегатирован с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Отличной маневренности, что немаловажно в черте города, способствует бескапотная комфортабельная кабина. Кстати, такие же устанавливаются на всей линейке машин для городского цикла.

Спецнастройка включает 12-кубовый бункер с коэффициентом прессования до 4. Тип привода рабочих органов - гидравлический, управление рабочими органами - ручное. Масса загружаемых отходов ТБО - не менее 4200 кг, грузоподъемность загрузчика - 700 кг. Крышка загрузочного люка и задний борт машины имеют гидропривод. Тип контейнеров, которые загружаются - Eurostandart, К-075 м3.

Тема разработки мало- и среднетоннажной техники в опытно-конструкторских работах автозавода - одна из самых затратных и, при этом, - первоочередных. «АвтоКрАЗ» имеет целенаправленные намерения заменить иностранных конкурентов в коммунальном секторе на внутреннем рынке.

Клиентам автозавод предлагает на шасси КрАЗ нового поколения вакуумные установки, промышленный или изотермический фургоны, мусоровозное оборудование, тентованную платформу, комбинированное дорожное оборудование и другие. Специзделию на базе КрАЗа под силу выполнение различных задач и покупатель может быть уверен, что найдет надежного и эффективного помощника на долгие годы.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.