Hitachi выпустила обновленный карьерный фронтальный погрузчик
Новости → Новинки
Компания Hitachi анонсировала новый карьерный фронтальный погрузчик ZW550-6, который разработан для эксплуатации в самых тяжелых условиях, включая погрузку твердых пород.

Модель имеет грузоподъемность порядка 47 200 кг и оснащен двигателем Isuzu мощностью 512 л.с., который соответствует требованиям по уровню выбросов Tier 4 Final без сажевого фильтра. Вместо этого используется селективное каталитическое восстановление (SCR) с помощью простой системы подачи дизельного топлива, которая не требует высоких температур двигателя и снижает расход топлива. При этом, ее конструкция получилась настолько компактной, что в моторном отсеке остается больше свободного пространства, благодаря чему улучшен доступ для технического обслуживания.

Для получения дополнительной мощности Hitachi ZW550-6 оснастили новым режимом подачи топлива, который при нажатии переключателя на рулевом джойстике повышает обороты двигателя на 10%. Данная функция удобна, когда требуется, например, дополнительное усилие отрыва при работе с тяжелыми породами. Помимо этого, использование нового режима позволяет получить дополнительную мощность для подъема на крутые уклоны с полной нагрузкой, ускоряет подъем ковша и ускорение на плоских поверхностях.

Компания Hitachi отказалась от использования рулевого управления на новом фронтальном погрузчике в пользу джойстика, тем самым повысив обзорность оператора. Чтобы еще больше улучшить круговой обзор кабины, Hitachi переместила выхлопную трубу и добавила камеру заднего вида в стандартной комплектации.

В целях безопасности погрузчик выдает звуковой и визуальный сигнал, предупреждающий о неподвижных и движущихся объектах на расстоянии до 6 метров от машины.

Производитель разработал для погрузчика ZW550-6 ковши объемом 6,27 м3 и 6,9 м3. Помимо этого машина оснащена системой Parallel Tilt & Lift, которая обеспечивает одновременное перемещение ковша и подъемного рычага для сглаживания операций копания.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.