«Даймлер КАМАЗ Рус» провел в Набережных Челнах конференцию по CKD
Новости → Новинки
Производственный департамент «ДК РУС» совместно с немецкими коллегами из CKD-центра в городе Вёрт провели в Набережных Челнах конференцию «Международные практики крупноузловой сборки 2019».

Конференции «Международные практики крупноузловой сборки» проходят регулярно, начиная с 2016 года. Идея организовать мероприятие в России возникла не случайно. Ключевым аргументом при этом стал старт производства нового поколения грузовиков Mercedes-Benz с двигателем экологического класса Евро-5, специально адаптированного под условия эксплуатации в российских регионах.

В конференции приняли участие представители заводов, осуществляющих крупноузловую сборку машинокомплектов Mercedes-Benz в Тайване, Малайзии, Южной Африке и Германии.

Целью двухдневной конференции стали знакомство и укрепление связей на уровне руководителей, обмен опытом, наработками и улучшениями в сфере производства грузовой техники, повышения эффективности заводов и сборочных площадей, а также выработка стратегии дальнейшего развития СKD-подразделений.

Некоторые решения, используемые на заводе в Набережных Челнах, были взяты на заметку для возможного внедрения на зарубежных предприятиях. Так, директор завода CV Truck в Южной Африке заинтересовался системой мониторинга статуса и поломки оборудования, которая успешно функционирует на производстве в Набережных Челнах.

Команда инженеров российского завода при помощи симуляции процесса продемонстрировала коллегам быстроту реагирования на проблемные ситуации и конкретные действия по их устранению.

Участники мероприятия приняли активное участие в дискуссиях, задали друг другу вопросы, связанные с деятельностью производств. По окончании мероприятия организаторы и гости договорились о встрече в следующем году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99