Manitowoc представил самую большую модель линейки кранов GHC
Новости → Новинки
Компания Manitowoc официально представила в Северной Америке, свой новый самый большой гидравлический гусеничный кран Grove GHC140, оснащенный телескопической стрелой.

Grove GHC140 - это лучший и самый большой телескопический гусеничный кран в линейке кранов GHC. Кран имеет улучшенную грузоподъемность, которая позволяет пользователям выполнять тяжелые подъемы с той же маневренностью, что и меньшие модели. Модель была разработана с учетом отзывов и пожеланий клиентов, которые нуждались в улучшенных диаграммах нагрузки.

Эта новая модель GHC140, оснащена шестисекционной стрелой длиной 52,1 метра с максимальной грузоподъемностью 127 тонн. При конфигурации с установленным двойным смещаемым удлинителем стрелы, максимальная высота подъема достигает 70 метра.

GHC140 способен использовать 100% грузоподъемности и поворот стрелы на 360 градусов, при наклонах до 4 градусов.
С помощью телескопической стрелы с штифтами операторы могут легко выполнять различные подъемы на разных радиусах. Это позволяет пользователям достичь большей высоты, чем они могли бы достичь с другими моделями GHC.

Гусеничный кран GHC140 легко передвигается в сложных условиях работы, таких как заболоченная или гористая местность и способен преодолевать уклон трассы 57 градусов.

Ходовая часть приводится в движение мощными двухскоростными гидростатическими двигателями, которые обеспечивают лучшую в своем классе мобильность. Кран может быть оснащен одним из двух вариантов двигателя: 173-сильный Cummins QSB 4.5 L Tier 4 Final или 160-сильный Tier 3. Оба двигателя обеспечивают сильную и надежную мощность, и они отвечают всем текущим требованиям EPA. Режимы ECO и Auto Idle помогают максимизировать топливную экономичность, а моторный отсек оснащен звукоизоляцией из пенопласта для снижения шума двигателя и улучшения связи на рабочей площадке.

Боковые рамы гусеницы можно гидравлически выдвигать и убирать, обеспечивая три пролета гусеницы с возможностью подъема на каждом из них. Это прелоставляет дополнительную гибкость, позволяющую найти наилучшее сочетание ширины крана и грузоподъемности.

Кроме того, GHC140 можно транспортировать на место работы в разобранном состоянии всего из четырех частей. Кран оснащен самосборным противовесом и рамой ходовой части с домкратами, что облегчает самостоятельную установку гусениц.

Кабина крана включают большое сиденье с подогревом и пневматической подвеской, систему климат-контроля, 7 дюймовый экран для просмотра задней и правой видеокамеры, интуитивно понятную систему RCL и точное электронное управление с помощью джойстика. 

Кабина имеет возможность наклона на 20 градусов - это еще одно веское преимущество, обеспечивающее дополнительный комфорт при выполнении работ с большим углом наклона стрелы.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.