В Китае выпущен самый длинный в мире электрический автобус
Новости → Новинки
Он имеет длину 27 метров, вмещает 250 пассажиров и способен преодолеть до 300 км от одной подзарядки. Ожидается, что автобус сможет работать в течение всего дня прежде, чем ему потребуется поездка к зарядному устройству.

Новый автобус был выпущен китайской компанией BYD, которая выпускает электрические автобусы, начиная с 2010 года, когда была представлена 12-метровая пассажирская модель с высокой дальностью хода.

0f1457e1.jpg

3ab1fd24.jpg

Полностью электрический автобус BYD K12A официально выпустили на дороги Шэньчжэне (Китай), где находится штаб-квартира компании. Сочлененный автобус, состоящий из трех частей, будет оснащен подключаемой системой полного привода. Электрическая система обеспечивает максимальную скорость в 70 км/ч.

«K12A обеспечит нулевой уровень выбросов, позволяя пассажирам наслаждаться бесшумной и экологически чистой поездкой и в то же время оператор сможет сэкономить значительные затраты на обслуживание», - отмечает BYD.

96b24772.jpg

bc4b3c50.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.