Iveco обновил модель Daily
Новости → Новинки
Компания Iveco представила рестайлинговую версию популярного вэна Daily. Обновление призвано вывести модель на новый уровень, который бы позволил ей более полно соответствовать все возрастающим запросам клиентов.

Новый Daily, по данным производителя, является первым автомобилем в своем сегменте, который соответствует недавно вступившему в силу стандарту выбросов Euro 6d-Temp. При этом соответствие новым требованиям, как заявляют в Iveco, не отразилось на тяговых возможностях автомобиля.

Машина насыщена передовыми системами помощи водителю и расширенными функциями безопасности, среди которых – усовершенствованная система экстренного торможения и система City Brake PRO (до 5 км/ч в городском трафике), предотвращающая столкновение на скоростях ниже 50 км/ч и смягчающая удар на более высоких скоростях.

Они автономно обнаруживают возможность столкновения с впереди идущим транспортом и превентивно начинают тормозить, если водитель не вмешивается в процесс управления.

Новый Daily также использует технологию Queue Assist. За счет нее автомобиль способен следовать за впередиидущим транспортом в плотном потоке, автоматически либо снижая скорость вплоть до полной остановки, либо продолжая движение.

Ну а о таких, уже ставших привычными системах, как адаптивный круиз-контроль, ProActive Lane Keeping Assist, Crosswind Assist, электрический стояночный тормоз, LED-фары или Hill Descent Control уже и говорить не приходится.

В гамме двигателей для нового Daily – 2,3-литровый мотор F1A, доступный теперь в версиях мощностью от 116 до 156 л. с., а также 3,0-литровый агрегат F1C, развивающий от 160 до 210 сил; последний имеет модификацию, работающую на сжатом природном газе. На все 2,3-литровые версии штатно устанавливается система Start&Stop.

Новая электронно контролируемая турбина с изменяемой геометрией, как заявляет производитель, не только более отзывчива в переходных режимах, но и более эффективна. Повышениб топливной эффективности нового Daily способствуют также шины класса A Super Eco Low Rolling, специально разработанные для Daily и новый генератор на 220 A (12 В).


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.