Solaris Urbino 12 LE lite hybrid отмечен премией дизайнеров
Новости → Новинки
На выставке Arena Design Fair Show в Познани автобус Solaris Urbino 12 LE lite hybrid удостоился премии Top Design Award 2019.

Компания Solaris Bus & Coach награждена в категории «Автомобильный и общественный транспорт» за ее новый продукт – Solaris Urbino 12 LE lite hybrid, который дебютировал на прошлогодней выставке Kielce Transexpo.

Отмечены и создатели автобуса: Йенс Тиммич, уже много лет отвечает за дизайн продуктов из Болехово, и Михал Пикула - директор Департамента развития автобусов, он отвечает за техническое проектирование и разработку новых продуктов.

«Низкокалорийное» название награжденного автобуса исходит из низкого потребления топлива и, следовательно, более низких эксплуатационных расходов по сравнению с аналогичными продуктами, представленными на рынке.

Основная цель, которой руководствовались инженеры Solaris Research and Development Office, работавшие над созданием Urbino lite hybrid, заключалась в разработке конструкции автобуса, которая позволит достичь расхода топлива менее 30 литров на 100 км в тесте SORT 2. Одним из важнейших условий достижения поставленной цели было снижение снаряженной массы транспортного средства. У Solaris Urbino 12 LE lite hybrid она составляет менее 9 тонн.

Это уже третья награда, присуждаемая польскому производителю общественного транспорта. Ранее Solaris получал награды в 2012 году за трамвай Solaris Tramino, затем в 2015 году за дизайн последней версии городского автобусного ряда Urbino.

Международная ярмарка в Познани проходит уже в 11-й раз. В ходе данного мероприятия присуждаются награды Top Design, которыми отмечается инновационный дизайн высокого уровня. В состав жюри конкурса входят признанные авторитеты в области дизайна, многочисленные стилисты и преподаватели профильных учебных заведений. Призы присуждаются в 16 номинациях, включая промышленность, офис, сад, потребительскую электронику или общественное пространство.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.