Mitsubishi Fuso выпустит большие автобусы Aero Queen и Aero Ace
Новости → Новинки
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation (MFTBC) объявила о выпуске двух новых туристических автобусов Aero Queen и Aero Ace, которые будут доступны в продаже в Японии с апреля 2019.

Туристические лайнеры Aero Queen и Aero Ace имеют концептуальный дизайн «Fuso Black Belt». Этот новый дизайн представляет собой интеграцию в черный пояс Fuso, который отображается в логотипе FUSO и фирменном стиле Mitsubishi Fuso. Так же оптика новых моделей автобусов имеет новый внешний вид и выполнена на светодиодах (ближний и дальний свет, габаритные огни и противотуманные фары). Это улучшает видимость ночью или в густом тумане, а также продлевают срок службы ламп.

1550642060847.png

Багажный отсек, кроме модели Aero Ace, имеет большую вместимость и разделен на три пролета, что позволяет 
эффективно загружать чемоданы. 6. Все модели поставляются в стандартной комплектации с жидкостным замедлителем.

Внутри Aero Queen 2TG-MS06GP находятся 11-рядные сиденья Premium Line Super High Decke из которых 45 основные + 10 вспомогательные + 2 для экипажа.

Автобус Aero Queen (1).png

Aero Ace 2TG-MS06GP имеет аналогичные сиденья, но в 12 рядов (49 + 11 + 2).

Автобус Aero Ace .png

На Aero Queen и Aero Ace установлен двигатель 6S10 (T2) мощностью 280 кВт (381 л.с.) и коробка передач 8-скоростной AMT ShiftPilot.

Так же обе модели комплектуются жидкостным замедлителем, который использует жидкость в качестве вспомогательного тормоза для создания замедления и стабильного распределения тормозных усилий торможения двигателем.

Особое внимание производитель уделил безопасности, оснастив новые модели автобусов системами безопасности собственной разработки, такими как Active Sideguard Assist, Active Attention Assist, EDSS, Active Brake Assist 4, BusConnect.

Система Active Sideguard Assist TM (ASA) контролирует мертвую зону водителя с левой стороны транспортного средства, обнаруживая с помощью радара автомобили, пешеходов или велосипедистов. При обнаружении объекта лампы на левой стороне кабины и на приборной доске загораются желтым цветом, а когда водитель поворачивает налево или подает сигнал, лампы загораются красным. Помимо этого, сиденье водителя в левой оснащено вибрацией, которая так же срабатывает для его предупреждения.

Active Sideguard Assist.png

Система аварийной остановки вождения (EDSS) срабатывает тогда, когда с водителем что-то не в порядке. Автобус можно остановить до экстренной остановки, нажав специальные кнопки аварийной остановки, размещенные на левой стороне сиденья водителя и в переднем ряду пассажирских сидений. Когда система активируется, звуковое и световое предупреждение выдается как внутри, так и снаружи, и транспортное средство постепенно замедляется, информируя окружающих об аварийной остановке.

EDSS.png

Система Active Brake Assist 4 (ABA 4) реагирует, когда перед автобусом находится едущий или стоящий автомобиль или пешеход и возникает риск столкновения, звучит предупреждающий сигнал и тормоза включаются поэтапно, тем самым столкновение может бытьполностью предотвращено или смягчены его последствия.

Active Brake Assist 4(1).png

Система BusConnect работает в режиме реального времени и предоставляет удаленному диспетчеру информацию о местонахождении автобуса и его маршруте, о его техническом состоянии, насколько вождение безопасно, экономия топлива и т.д.) Кроме того диспетчер получает незамедлительное оповещение, когда активируется EDSS, Active Brake Assist 4 и Active Sideguard Assist.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.