Полноприводный Mercedes Sprinter получил российский ценник
Новости → Новинки
Компания Mercedes-Benz объявила о начале приема заказов в России на вэн Sprinter нового поколения. И назвала стартовую цену автомобиля.

Новый Sprinter 4x4, как сообщает пресс-служба АО "Мерседес-Бенц Рус", стоит в России от 3 млн 759 тыс. рублей за версию со стандартной колесной базой.

Полноприводный "Спринтер" оснащается, напомним, электронной системой регулировки тягового усилия 4ETS, полностью интегрированной в систему стабилизации Adaptive ESP.

Последняя, как отмечает производитель, специально адаптирована к работе с полноприводной трансмиссией.

В зависимости от дорожной ситуации антипробуксовочную систему ASR на новом Sprinter 4x4 можно на короткое время отключать с помощью кнопок на рулевом колесе.

В качестве опции можно установить систему регулировки скорости при движении на спуске Downhill Speed Regulation (DSR) в сочетании с понижающей передачей. Последняя снижает передаточное отношение на 42%. 

Установив на новый Sprinter полноприводную трансмиссию, немцы улучшили также геометрическую проходимость вэна: дорожный просвет увеличен на 155 мм спереди и на 135 мм – сзади; угол въезда на модели с допустимой полной массой 3,5 т составляет 26° вместо 16° на Sprinter с задним приводом, угол съезда – на фургоне с коротким свесом – 25° (17°).

mercedes-sprinter-4x4-price-rus-3.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.