Катерпиллер обновил фронтальные погрузчики серии М
Новости → Новинки
С 2019 средние фронтальные колесные погрузчики Cat ® M от 950M до 982M моделей, получили ряд технологических обновлений. Новые внедрения, которых коснулся модельный ряд средних «фронтальников», обеспечивают снижение эксплуатационных расходов и выбросов в атмосферу, повышают комфорт оператора, имеют дополнительные конфигурации, расширяют инструменты измерения производительности, предоставляют возможность удаленного обновления программного обеспечения, а так же улучшают качества системы сцепления и проходимости.

Первое, это то, что модели средних погрузчиков получили новые двигатели стандарта US EPA Tier 4 Final и EU Stage V, позволяющие сократить расходы на ТО, увеличив интервалы замены моторного масла, масляного фильтра и фильтра гидравлического масла с 500 до 1000 часов. Основываясь на оценочных сравнениях общих затрат двигателя и гидравлических жидкостей, фильтров и отбора проб в течение 6000-часового периода, затраты могут быть потенциально снижены на 16–23%. Кроме того, несколько топливных и моторных масляных фильтров навинчиваемого типа, заменены на патронный. Преимущества фильтров картриджного типа включают в себя меньшее количество деталей, подлежащих замене при обслуживании (с сохранением самого корпуса), а так же упрощенную утилизацию использованных элементов и более дешевые запчасти.

Второе, чего коснулись нововведения, это новое поколение сидений оператора и их подвесок. Новые сиденья предлагается в трех модификациях отделки салона: комфорт, люкс и премиум плюс. Новые сиденья погрузчиков имеют увеличенную обзорность и дополнительный функционал регулировок, в том числе жесткости при езде. Новая подвеска для категорий люкс и премиум, увеличивает демпфирование в верхней и нижней части хода сиденья, обеспечивая дополнительную устойчивость подвески и избегая жестких остановок в пределах движения.

Жесткость подвески сиденья при движении регулируется в зависимости от настроек, что позволяет операторам управлять амортизацией сидений в соответствии с индивидуальными предпочтениями и условиями применения. Ранее этот функционал был доступен только для управления погрузчиками джойстик и руль, но теперь с обновлением линейки погрузчиков Cat серии M, он теперь включен во все сиденья категории люкс и премиум класс.

Третья новая функция - это приложение Cat Advanced Productivity, которое представляет собой веб-инструмент, используемый для визуализации данных, связанных с производством оборудования, и дополняет Cat PAYLOAD, Cat Production Measurement 2.0. Инструмент доступный из VisionLink ™ включает в себя настраиваемую пользователем панель отчетов, циклически загружаемые данные и список функций для идентификации грузовиков и материалов. Помимо этого обновился и интерфейс приложения, адаптированный под мобильные устройства. 

Четвертое – это поддержка удаленной флеш-памяти, которая позволяет дилеру отправлять файлы обновления программного обеспечения на компьютер клиента и дает пользователю возможность их установки через сервисный портал дилера. Любой авторизованный пользователь с CWS (Caterpillar Corporate Web Security ID) и мобильным устройством может обновить флэш-память в течении 30 минут. Эта услуга бесплатна для всех моделей серии М (кроме модели 950 GC), которые имеют он-лайн систему Product Link.

Пятое новое решение - новые конфигурации в линейке средних колесных погрузчиков 982M Forestry Machine и 982M High Lift. Новая лесозаготовительная машина 982M способна поднять 12 700 кг с помощью грейфера. В отличия от стандартной модели 982M она имеет больший цилиндр наклона, модернизированную заднюю раму и более тяжелый противовес. Помимо всего они адаптированы для установки грейфера и ковша для щепы других производителей.

High Lift 982M, по сравнению со стандартной версией, увеличивает зазор под разгрузочным пальцем с 4 743 мм до 5 143 мм. В сравнении со стандартным 982M, новая модель оснащена новым подъемным рычагом, новым наклонным цилиндром, новым наклонным звеном и противовес от погрузчика 982M.

Шестое, включенная в обновление продуктовой линейки экскаваторов для наземных работ - это система инструментов Advansys с новыми наконечниками Cat, разработанных с исключительными характеристиками производительности. Они обеспечивают меньшее сопротивление и повышенную производительность. Наконечники имеют другую форму и отличаются высокой износостойкостью материалов, что значительно увеличивает срок их службы. Более прочный носик адаптера снижает нагрузку до 50%, а улучшенная геометрия носика адаптера снижает его износ. Улучшенный наконечник формирует «тень» на переходных ремнях и сварных швах для увеличения срока службы переходника. Новые ковши моделей КАТ 980M и 982M, выпускаются со сварными переходниками, а болтовые адаптеры моделей КАТ950M - 982M взаимозаменяемы с прежними сериями J и K. 

Семь – это новое универсальное сцепление для моделей 966M - 972M, увеличиваеющее тягу на 4%.

Так же погрузчики М серии, получили новую светодиодную и галогеновую оптику, повышющую безопасность при эксплуатации в темных условиях.

CM20181206-50777-26473(1).jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.