«Рустрак» представил компактный топливозаправщик на шасси Isuzu
Новости → Новинки
Компания «Рустрак» подготовила к производству новую модель топливозаправщика АТЗ-4,5 на шасси Isuzu ELF.

Топливозаправщик предназначен для транспортировки светлых нефтепродуктов и представляет собой стальную цистерну эллипсоидного сечения номинальной вместимостью 4500 литров, сообщает пресс-служба компании.

По желанию клиента возможно деление цистерны на два отсека, позволяющее одновременно перевозить два вида топлива – это удобно при обслуживании удаленных объектов (карьеров, строек и т.д.) с техникой разных типов.

Заполнение емкости производится через верхние горловины, слив – самотеком, либо с помощью собственного центробежно-вихревого насоса СЦЛ-01А-Т.

Его привод осуществляется от двигателя шасси через КОМ при помощи карданной передачи. Управление заправкой топлива происходит с кормовой части автомобиля.

Благодаря 10-метровому шлангу выдача возможна на любую сторону без особых ограничений по расстоянию.

Как уже было отмечено, для топливозаправщика было выбрано компактное шасси Isuzu NPR75L-Н. Благодаря колесной базе всего 3395 мм, общая длина топливозаправщика не превышает 5560 мм. Кроме того, общая высота с надстройкой также невелика – 2923 мм.

В итоге АТЗ-4,5 может легко маневрировать в стесненных условиях города или на строительных объектах, не обращая внимания на имеющиеся ограничения по высоте.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.