Michelin предложила новую линейку топливосберегающих грузовых шин
Новости → Новинки
Компания Michelin подготовила новую линейку топливосберегающих грузовых шин X Multi Energy, предназначенных для региональных перевозок.

Согласно внутренним испытаниям «Мишлен», экономия топлива при использовании шины Michelin X Multi Energy достигает 2,5 л/100 км, что, как заявляет производитель, позволяет экономить до 5 тонн топлива в год с каждого автопоезда.

Сочетание высокой ходимости, долговечности сцепных свойств и экономии топлива стало возможным благодаря применению ряда фирменных технологий: Infinicoil, Regenion и Powercoil.

Так, Infinicoil — это стальной трос, достигающий 400 метров в длину, намотанный по всей окружности и ширине каркаса покрышки для обеспечения стабильной геометрии шины под эксплуатационными нагрузками.

Технология Regenion представляет собой дизайн протектора, компенсирующий естественное снижение сцепных свойств, возникающий по мере износа.

Наконец Powercoil — это металлокорд нового поколения: более легкий, но при этом более прочный. За счет данной технологии значительно уменьшена масса шины без ущерба для таких характеристик, как прочность и долговечность.

Шины линейки Michelin X Multi Energy имеют маркировку 3PMSF и M+S, что свидетельствует о возможности их эксплуатации в зимний период. Шина разработана с учетом возможности нарезки и восстановления протектора. Шина доступна на рынке в размерности 315/70R22,5 как для рулевой, так и для ведущей оси.

Благодаря высокому показателю топливной экономичности, шины линейки Michelin X Multi Energy получили омологацию ведущих автопроизводителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.