На российский рынок выходит новый экскаватор Hitachi
Новости → Новинки
С февраля текущего года российским потребителям станет доступен экскаватор Hitachi модели ZX300-5A. Выпускается новый экскаватор в Твери, на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia.

По сравнению с предшественником, моделью ZX280-5G, новинка обладает увеличенной на 20% производительностью и универсальностью. 

Эксплуатационная масса модели ZX300-5A составляет 28,1 тонн. Экскаватор успешно справится с различными задачами строительных, карьерных и нефтегазовых предприятий.

ZX300-5A wb (1).jpg

Используемый двигатель - Isuzu мощностью 171 кВт стандарта Tier 3. В паре с гидравлической системой HIOS III достигается повышенная производительность и топливная экономичность. БОльшая производительность обеспечивается также за счет использования поворотной платформы, чья скорость возросла на 12%. 

При копании скорость движения рукояти увеличивается за счет объединения потоков от гидроцилиндров стрелы и рукояти через рекуперативные клапаны, а режим Power Boost (временное повышение мощности) помогает оператору при необходимости повысить усилие на режущей кромке ковша до 10%. Это повышает объем общей выработки.

Кроме того, новый экскаватор Hitachi обеспечивает комфорт и безопасность оператора. Кабина отвечает всем требования безопасности. Система FOPS защищает оператора от падающих сверху предметов, а ROPS – оберегает машиниста в случае опрокидывания экскаватора.

ZX300-5A.jpg

Заказчикам экскаватор ZX300-5A предложат с ковшами от 1,1 до 1,6 куб.м. на выбор. Опционально доступны дополнительные гидролинии: двухпоточная гидроразводка (для гидромолота и гидроножниц), двухпоточная гидроразводка с возможностью суммации потоков и вспомогательной гидроразводкой (для мульчеров, харвестеров и аналогичного оборудования). 

«Новая модель экскаватора ZX300-5A отличается оптимальным сочетанием всех возможных технических характеристик. Ее качество и надежность, как и у всей техники Hitachi, находятся на самом высоком уровне, а по мощностным параметрам она серьезно превосходит своего предшественника – экскаватор ZX280-5G. Мы уверены, что наша новинка заинтересует и найдёт положительный отклик у российских клиентов», – говорит генеральный директор Hitachi Construction Machinery Eurasia Мураками Кацухико.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.