Volkswagen представил Crafter на электротяге
Новости → Новинки
Компания Volkswagen NFZ представила новый e-Crafter – цельнометаллический фургон с высокой крышей, оснащенный электроприводом.

Выпуск нового электрофургона, способного перевозить до 1,72 тонны груза, призван «усилить позиции компании на рынке коммерческих машин с нулевыми выбросами».

«Новый e-Crafter — это наш очередной шаг вперед. Поскольку уровень выбросов у этого автомобиля равен нулю, он пригоден для эксплуатации в любых зонах с экологическими ограничениями по всему миру», – отметил член правления марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» Хайнц-Юрген Лёв.

Батареи Volkswagen e-Crafter, как отмечает производитель, сочетают высокую емкость с малым массой и опцией подзарядки в течение пяти минут.

Исследование возможностей новой силовой установки позволит «Volkswagen Коммерческие автомобили» протестировать готовность рынка к инновациям и дополнить линейку двигателей, использующих бензин, дизельное топливо и природный газ электрическими моторами.

Прежде, чем выпустить, новый e-Crafterб Volkswagen провел солидную исследовательскую работу: с декабря 2017 года марка провела масштабный тест-драйв 38 автомобилей e-Crafter с участием 28 международных клиентов из секторов торговли, доставки, а также муниципальных поставщиков услуг и поставщиков электроэнергии. Автомобили прошли испытания в условиях современных мегаполисов и настоящих рабочих задач и получили высокую оценку от клиентов.

Модельный ряд коммерческих автомобилей Volkswagen с электрическими двигателями продолжит расширяться – компания планирует производить электрические версии целого ряда текущих моделей. С середины года поступят в продажу электрические ABT Volkswagen e-Caddy и ABT Volkswagen e-Transporter.

Марка работает и над другими технологиями будущего — среди ее разработок Volkswagen Crafter HyMotion, автомобиль на водородном топливе, экономичные дизельные двигатели с низким уровнем выбросов для дальних поездок, а также Volkswagen Caddy на природном газе.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.