Nokian выпустила новую зимнюю шину для легких грузовиков
Новости → Новинки
Компания Nokian Tyres объявила о выпуске новой модели зимних покрышек – Hakkapeliitta LT3, – предназначенной для легкого коммерческого транспорта.

Как отмечает производитель, новая шина Nokian Hakkapeliitta LT3 предназначена для эксплуатации в сложных зимних условиях, надежна и безопасна на обледенелых дорогах и заснеженных участках.

Новая модель относится к модернизированному семейству зимних шин Hakkapeliitta.

От своих предшественниц шина Hakkapeliitta LT3 отличается не только улучшенными «зимними» характеристиками, надежной конструкцией и топливной эффективностью, но и инновационными шипами и увеличенной глубиной рисунка протектора.

Шипы для новой покрышки изготовлены из нержавеющей стали – подобное решение, как заявляет производитель, позволяет продлить срок службы шин в условиях повышенных нагрузок.

Сама конструкция шипов, устанавливаемых на шину Hakkapeliitta LT3, была полностью изменена по сравнению с прежней моделью.

Шины Nokian Hakkapeliitta LT3 станут доступны для потребителей осенью 2019 года. Покрышки будут представлены в 16 типоразмерах с посадочным дисаметром от 16 до 20 дюймов; индекс скорости – Q (160 км/ч). Основными рынками для шины Nokian Hakkapeliitta LT3 станут страны Северной Европы, Северной Америки, Центральной Европы и Россия.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.