«СИМАЗ» представил в Оренбурге новый полунизкопольный автобус
Новости → Новинки
Компания «СИМАЗ» представила оренбургским автоперевозчикам новый полунизкопольный автобус SIMAZ 2258 на шасси Isuzu NQR90.

На данный момент модификация автобуса в исполнении «Доступная среда» является одной из последних разработок семейства машин SIMAZ 2258. Ее особенность – наличие низкопольной площадки в заднем свесе с двухстворчатой дверью.

Благодаря такому решению, заметно ускоряется процесс ротации пассажиров в салоне автобуса на остановках, а также упрощается доступ в салон маломобильных граждан.

Кроме того, съемная аппарель в проеме двери позволяет легко закатить в салон детскую коляску или инвалидное кресло. На задней площадке предусмотрено место для крепления последнего.

Салон автобуса рассчитан на перевозку 16 сидящих пассажиров, общая вместимость достигает 54 человек. Для повышения комфорта в поездке, задняя подвеска автобуса сделана пневматической. SIMAZ 2258 «Доступная среда» оснащен 190-сильным двигателем Isuzu 4HK1 Евро-5. Выполнение экологических норм достигнуто без использования реагента AdBlue и сажевого фильтра.

Нововведения позволят автобусу попасть под действие программы государственного субсидирования на покупку колесной техники «Доступная среда». В свою очередь автотранспортники Оренбурга смогли оценить низкую стоимость владения данным автобусом.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.