Ростсельмаш представляет самый производительный в 3-м классе зерноуборочный комбайн
Новости → Новинки
Новый универсальный зерноуборочный комбайн NOVA от Ростсельмаш обладает компактными размерами, отличной маневренностью (колесная база 3700 мм, дорожный просвет 500 мм) и лучшей в 3-м классе производительностью.

Комбайн идеально подойдет для небольших полей даже со сложным контуром или для участков с низкой и средней урожайностью. 

Показатели эффективности техники следующие: на прямом комбайнировании с 5-метровой жаткой Power Stream (входит в базовое оснащение) за час было намолото свыше 13 тонн и убрано около 2,5 га. Показатель за нормативную смену составил почти 17 га. При этом потери за машиной составили менее 1,1%. Количество дробленого зерна и примесей — в пределах нормы. Расход топлива составил менее 1,7 л/т. 

Комбайн можно эксплуатировать и с 6-метровой жаткой при скорости до 12 км/ч.

В качестве силового агрегата используется 4-поршневой рядный двигатель ЯМЗ 534 с электронным управлением объемом 4,43 л и мощностью 180 л.с. Запас крутящего момента — 20%. Емкость топливного бака 300 л — достаточно на смену. Трансмиссия гидростатическая, три передачи, транспортная скорость 20 км/ч. Опционально доступна полноприводная версия с компрессором и широкие шины. 

Система обмолота шириной 1185 мм включает в себя приемный разгонный битер, молотильный барабан диаметром 600 мм и скоростью вращения от 400 до 1190 об/мин., подбарабанье с углом охвата 154 градуса и битер-отбойник. В итоге обеспечивается лучший в классе показатель площади обмолота — 0,93 м2. Подбарабанье регулируется из кабины. 

Для работ на пропашных и легкотравмируемых культурах опционально доступна понижающая цепная передача с показателем 290 об/мин.

4-клавишный соломотряс длиной 3600 мм и площадью 4,3 кв.м интенсивно обрабатывает ворох, отделяя все зерна. Необмолоченный колос возвращается в молотилку.

Бункер комбайна объемом 4500 л. разгружается со скоростью 50 л/с. А 4-метровый шнек позволяет выгружать зерно в любой транспорт. 

В базовой комплектации машину предлагают с ИРС (3000 об/мин.) и валкоукладчиком. Для работ по грубостебельным культурам необходимо установить понижающий шкив. Для животноводческих хозяйств предлагается копнитель на 9 кубометров.

Оператор работает в двухместной кабине Comfort Cab с системой Adviser II и бортовой системой аналогичной используемой в комбайнах VECTOR и ACROS 550.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.