Завод «Тонар» представил многозвенный автопоезд
Новости → Новинки
Внедорожная многозвенная машина Тонар-7502 предназначена для перевозки рудных пород на открытых разработках по технологическим дорогам в суровых климатических условиях.

Представленный многозвенный автопоезд с колесной формулой тягача 6х6 обладает повышенной проходимостью. Машина будет работать на Верхне-Мунском рудном месторождении.

Грузоподъемность новинки составляет 125 850 кг, общий объем кузовов – 79 куб. м. Автопоезд комплектуется кузовами объемом 39,5 куб. м каждый, с боковой разгрузкой с нижней осью вращения.

Силовым агрегатом автопоезду служит 19-литровый двигатель Cummins QSK19 мощностью 760 л.с., который работает в паре с автоматической коробкой передач Allison 6620.

Высокоэффективный теплообменник обеспечивает максимальную производительность работы двигателя, причем при самой низкой стоимости жизненного цикла и минимальном воздействии на окружающую среду.

Чтобы добиться максимальной эффективности при работе в особо тяжелых условиях применили полный привод с раздаточной коробкой ZF.

Необслуживаемая балансирная задняя подвеска на резиновых упругих элементах способна надежно работать в условиях особо больших осевых нагрузок, с которыми не справляются обычные многолистовые рессоры. Подвеска на резиновых упругих элементах конструктивно проще, практически не требует обслуживания и обеспечивает работоспособность при температурах от –60 до +50 °С.

Чтобы избежать повторения проблем с поворотным кругом, специалисты МЗ «Тонар» применили соединение через шкворень.

Основные изменения коснулись кабины, которая теперь отличается высоким уровнем комфорта. В ней улучшены обзорность и теплошумоизоляция. Установлены два автономных отопителя, применена подвеска кабины на 4-х пневмоподушках.

С начала января автопоезд отправится на место работы – Верхне-Мунское рудное месторождение. Специалисты завода будут вести ежедневный мониторинг технического состояния и результатов работы машины. Для обслуживания техники на месте будут находиться инженеры-механики МЗ «Тонар» для обеспечения бесперебойной работы и своевременного ремонта.

В настоящее время «Тонар» ведет работы по внедрению автопоезда с активным прицепом грузоподъемностью 250 тонн.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.