Компания «Мега Драйв» представила линейку грузовиков Isuzu с КМУ
Новости → Новинки
Компания «Мега Драйв» оснастила грузовики Isuzu различными моделями крано-манипуляторных установок (КМУ).

Среднетоннажный Isuzu ELF получил крано-манипуляторную установку HKTC HLC-3015S. Данная КМУ имеет грузовой момент 7,7 тм и обладает грузоподъемностью 3200 кг на минимальном вылете и 520 кг на вылете 12,2 м.

Бортовая платформа оснащена алюминиевыми бортами с быстросъемными стойками, что позволяет в считанные минуты снять стойки и превратить бортовую платформу в площадку для перевозки более габаритных грузов.

Другой среднетоннажный грузовик Isuzu Forward 12.0 оснащен КМУ южнокорейской компании Soosan. Тросовая КМУ имеет максимальную грузоподъемностью 5,3 тонны. Грузоподъемность на максимальном вылете 10,7 метров составляет 730 кг.

Шасси Isuzu Forward 12.0 выбрано не случайно. Оно обладает наименьшими массогабаритными характеристиками в гамме и сохраняет все преимущества «младшего брата» – Isuzu ELF: маневренность, экономичность и простота управления.

На шасси установлена алюминиевая бортовая платформа (6500x2550x600 мм) с быстросъемными стойками, что позволяет при необходимости в считанные минуты демонтировать борта.

КМУ INMAN IT120 с грузоподъемностью 5,1 тонны установлена на шасси Isuzu FSR34UL-PCUN. Машина может использоваться для погрузо-разгрузочных работ, а также монтажа конструкций на месте. Данная техника востребована в энергетической и газовой отраслях, а также в коммунальном и сельском хозяйстве, дорожном строительстве, грузоперевозке продовольственных и непродовольственных товаров.

INMAN IT120 новинка компании Palfinger. Манипулятор тросового типа имеет максимальный вылет 11,1 м, что в совокупности с установленной алюминиевой бортовой платформой делает данный автомобиль универсальным для работы в любой сфере, где необходима точность перемещения, высокая мобильность и маневренность, а также возможность работы в ограниченном пространстве.

За кабиной тяжелого грузовика Isuzu FVR34 (Forward 18.0) установлена тросовая крано-манипуляторная установка южнокорейского производителя – DongYang (DY), которая уже зарекомендовал себя на российском рынке и получил репутацию надежного производителя.

Манипуляторы DY обладают большей грузоподъемностью среди одноклассников. В данном случае максимальная грузоподъемность 6-секционной стрелы манипулятора SS1956 составляет 7400 кг, а грузоподъемность на максимальном вылете 19 метров - 400 кг.

Помимо прочего на автомобиль была смонтирована алюминиевая бортовая платформа с быстросъемными стойками, длина которой составляет 7100 мм.

isuzu-mega-drive-kmu-3a.jpg

isuzu-mega-drive-kmu-3b.jpg

isuzu-mega-drive-kmu-3c.jpg

isuzu-mega-drive-kmu-3d.jpg

Еще большие возможности у бортового грузовика Isuzu Giga (CYZ52T) с установленной за кабиной КМУ производства DY — SS2057. Данная КМУ характеризуется высокой надежностью и отменными техническими характеристиками. Максимальная грузоподъемность — 8 тонн на вылете 2 метра и 250 кг на максимальном вылете 22,6 м. Грузовой момент — 18 тм. Максимальная рабочая высота — 25,6 м. 7-секционная стрела сделана гексагональной.
Длина бортовой платформы, установленной на шасси, составляет 7400 мм. Это позволяет без проблем размещать,например, 12 поддонов с грузом.

Аналогичное шасси может быть предложено и с КМУ Kanglim KS-1256 GII. Данная крано-манипуляторная установка имеет грузоподъемность 7 тонн, а вылет стрелы составляет 18,7 м. Вместе с тем на шасси смонтировали бортовую платформу большей длины – 8100 мм, что расширяет сферу применения данного грузовика.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.