Завод «Автокран» представил арт-проект «Ивановец да Палех»
Новости → Новинки
Ивановский машиностроительный завод «Автокран» представил автокраны «Ивановец», стрелы и кабины которых украсила сказочная «Птица Феникс» от Палеха.

Птица-Феникс – сказочный и символический образ возрождения – отлично характеризует судьбу Ивановского завода автокранов, пережившего период банкротства и возрожденного к жизни полтора года назад.

Идея соединить два легендарных бренда Ивановской области принадлежит новым акционерам предприятия.

Мысль попала на благодатную почву: с одной стороны, палехские художники заинтересовались дизайном промышленных объектов, выполнив две работы по разработке товарных знаков для производителей промпродукции, с другой – были уже готовы к реализации более крупных проектов.

Ивановские краны с палехским рисунком будут оформляться только по желанию заказчика. В обязательном порядке «Птица Феникс» появится на опытных образцах техники и на автокранах, которые будут представлены на выставках и презентациях.

Ко всему прочему, Ивановский машиностроительный завод вступает в юбилейный год – в 2019 году исполнится 65 лет с момента начала производства и выпуска первого автокрана на Ивановской земле.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.