Электробусы Solaris осваивают курортную Юрмалу
Новости → Новинки
Совет приморского курорта Юрмала приобрел два электробуса Solaris.

«Живые» электробусы Urbino 8.9 LE с нулевым уровнем выбросов окажутся на дорогах курортного городка в третьем квартале 2019 года. Это будут первые электрические автобусы Solaris не только в Латвии, но и в странах Балтии.

Для эксплуатации выбраны электробусы длиной 8,9 метра и низким входом.

Они будут оснащены батареями Solaris High Energy с отдачей 160 кВтч, которые будут легко перезаряжаться с помощью зарядного устройства, расположенного с правой стороны электробуса, за задним мостом.

В трансмиссию машины входит один тяговый электродвигатель.

В распоряжении водителя будет иметься полная информация об уровне зарядке батареи, пробеге до подзарядки, состоянии основных систем транспортного средства. Все данные будут отображаться на панели приборов.

В список стандартного оснащения электробусов войдут система кондиционирования воздуха, алкотестер, зеркала с подогревом, камеры, контролирующие салон и окружающую обстановку вокруг электробуса. Имеется даже специальная кнопка в кабине водителя, которая позволяет осуществлять запись любых инцидентов внутри транспортного средства с отправкой аварийного сигнала соответствующим службам.

Для информирования пассажиров о пути следования в Solaris будет установлена специальная информационная система. На борту также предусмотрены три USB-порта для зарядки гаджетов.

Пол в салоне электробуса Urbino 8.9 LE будет покрыт настилом, напоминающим древесину: намёк на близость машины к окружающей природе. Ткань, примененная в обивке сидений, будет соответствовать цветовой гамме интерьера. На всех сиденьях будет вышит новый логотип курортного города Юрмалы, что по замыслу заказчиков электробуса создаст дополнительный акцент на обновленной визуализации города.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.