Стала доступна новая модель мусоровоза с КМУ
Новости → Новинки
Латвийский производитель мусоровозного оборудования, компания MTM Ing., начала поставки и продажи в России, мусоровоза ТМ-18 с краноманипуляторной установкой.

Данная модель является новинкой, т.к. до этого у компании MTM Ing. не было моделей с КМУ.

МTM Inc 3.jpg

Мусоровоз с функционалом крано-манипулятора эффективен для подъема заглубленных контейнеров или мусора в мешках или емкостях из подземных хранилищ. Объём бункера для отходов составляет 18 куб.м. Универсальный кантователь позволяет ТМ-18 работать с обычными контейнерами Евростандарта объемом до 1,1 куб.м.

Каркас кузова изготовлен из профилированных труб, а внутри него встроен кузов сферической формы, изготовленный из листов стали STRENX круглого сечения. Загрузочный бункер усилен ребрами жесткости из легированной стали. 

Уплотнение и выгрузка отходов осуществляется при помощи прессующей и выталкивающей плит, покрытие которых сделано из Шведской стали HARDOX 450.

Выталкивающая плита движется по направляющим с помощью телескопического гидроцилиндра двойного действия. За счет этого обеспечивается плавная и бесшумная работа, простота демонтажа и ТО плит.

Низкая погрузочная высота позволяет работать вручную с крупногабаритным мусором. Гидроцилиндры привода уплотняющей плиты размещены снаружи заднего борта.

МTM Inc 1(2).jpg  МTM Inc 2(1).jpg

Интеллектуальная система прессования мусора с высоким коэффициентом 6:1и большой производительностью прессующего механизма, позволяет прессовать 1,1 куб. м. за один цикл, что значительно сокращает время работы и износ самого мусоровоза. За счет оптимальной компоновки элементов, конструкция получила меньшую собственную массу. Качественная очистка бункера происходит за счет уплотнительных элементов на выталкивающей плите. Приемный бункер плотно прилегает к бункеру-накопителю, поэтому при образовании жидкости она напрямую попадает в приемный бункер, где расположен дренажный кран для слива жидкости. 

Мусоровоз ТМ-18 покрыт высокопрочным лакокрасочным покрытием из 2-х компонентной грунтовки и 2-х компонентной полиуретановой эмалью последнего поколения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.