На улицах Минска заметили новый тягач с зубром на кабине
Новости → Новинки
Новый магистральный тягач МАЗ-5440M9 для европейского рынка украсили изображением зубра в преддверии 75-летия МАЗа. Тягач с аэрографией уже видели на улицах Минска, сообщают Авто.Mail.ru и Abw.by.

Работы по аэрографии выполняла команда художников "Школы автомаляров" - Евгений Громадский и Александр Омельянюк.

Магистральный тягач МАЗ-5440M9 комплектуется рядным 6-цилиндровым двигателем Mercedes-Benz или 10,7-литровой версией, мощность двигателя варьируется от 360-428 л.с. и 448-475 л.с. соответственно. 

КПП предлагается на выбор 16-ступенчатая и 12-ступенчатая производства Daimler или МАЗ.

Передняя подвеска — зависимая, на продольных рессорах, задняя — пневматическая четырёхбалонная, тормозная система дисковая. Рулевой механизм ZF или HEMA интегрального типа. Тягач оснащен ABS, ASR и возможно применение моторного тормоза и гидродинамического ретардера.

загруженное.jpg

По цене за 6,5 млн.рублей модель 5440M9 предложат в версии с 475-сильным мотором, "роботом", немецким задним мостом, системой экстренного торможения при обнаружении препятствий, кабину с 2 спальными местами, сиденья ISRI на пневмоподвеске, кондиционер, электростеклоподъемники и электрозеркала, независимый воздушный отопитель, холодильник, климат контроль, круиз-контроль и мультимедийную систему. 

Уникальный тягач с зубром на кабине изготовлен в единственном экземпляре и будет использоваться как выставочный образец для демонстрации делегациям, посещающим минский автозавод.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.