Opel Combo получает уверенный ход
Новости → Новинки
Новый компактный фургон Opel Combo получил адаптивную систему контроля тяги IntelliGrip и пакетом Worksite.

IntelliGrip наделяет передний привод Combo оптимальной тягой на ведущих колесах и стабильностью в различных условиях движения. В зависимости от характера дорожного полотна, водитель просто выбирает соответствующий режим управления тягой переключателем на центральной консоли. Далее в дело вступает электроника, немедленно адаптируя распределение крутящего момента к колесам, а также настройки ESP в соответствии с выбранным режимом.

IntelliGrip имеет пять режимов. Normal / On-road - «Нормальный режим» активируется сразу же после запуска двигателя.

Snow - «Режим снега» обеспечивает оптимальную тягу на обледенелой и снежной поверхности на скорости до 50 км/ч.

Mud - «Режим грязи» направляет максимальный крутящий момент на колесо с наибольшим сцеплением. Этот режим активируется до 80 км/ч.

Sand - «Режим песок» одновременно подтормаживает оба передних колеса, не позволяя транспортному средству зарываться в рыхлый грунт.

ESP Off - режим отключающий ESP и IntelliGrip до 50 км/ч. По соображениям безопасности IntelliGrip автоматически возвращается в «нормальный режим» при достижении скорости выше 50 км/ч.

Таким образом, IntelliGrip адаптирует распределение крутящего момента на передних колесах в зависимости от выбранного режима движения.

opel-combo-3a.jpg   opel-combo-3b.jpg

В дополнение к IntelliGrip для защиты Combo на грунтовых дорогах предлагается опция Worksite. Этот комплект оборудования включает в себя Hill Descent Control, более высокий (плюс 30 мм) дорожный просвет, более жесткий передний стабилизатор поперечной устойчивости и усиленную заднюю поперечную балку, а также шины большей размерности, задние рессоры с переменной жесткостью и металлическую защиту моторного отсека.

Новый Combo предлагает широкий выбор вариантов для водителей и пассажиров, включая стандартную длину 4,4 м, более длинную версию XL с 4,75 м и просторный пятиместный пассажирский вариант. Диапазон 1,5-литровых дизельных двигателей соответствует строгим нормам выбросов Euro 6d-TEMP. Новый компактный фургончик также может везти гораздо больше, чем большинство его конкурентов. Вместимость грузового отсека до 4,4 м3, грузоподъемность - до 1000 кг и возможность перевозки длинномера до 3440 мм.

Особенно практичным является широкое пространство между задними колесными арками, так что Combo может транспортировать до двух европоддонов - даже в версии с короткой колесной базой. Очень длинные предметы, такие как доски, можно укладывать под углом благодаря дополнительному люку в крыше.

Новый Combo также оснащен богатым набором систем помощи водителю, которые облегчают вождение, маневрирование и транспортировку как грузов, так и пассажиров, делая их более безопасными и удобными.
Опция Surround Rear Vision, которую Combo предложит в следующем году, еще больше улучшит обзорность при движении задним ходом, а вторая камера в наружном зеркале пассажирской двери уменьшит слепое пятно на этой стороне автомобиля.

Новый Combo также может быть оснащен системой Flank Guard с сенсорным датчиком, который помогает избежать на малых скоростях ударов или царапин на боковинах автомобиля.

Новейшие информационно-развлекательные системы обеспечивают отличную связь. Совместимые с Apple CarPlay, Android Auto Multimedia Radio и Multimedia Navi Pro легко управляются посредством 8-дюймового цветного сенсорного монитора. Обновленный модуль с интегрированной навигацией включает европейские карты и 3D-навигацию, а также обновления через TMC (Traffic Messaging Channel).

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.