Новинки октября от Петербургского тракторного завода
Новости → Новинки
В октябре Петербургский тракторный завод представил новинки на выставках «Агросалон-2018» и «Сургут. Нефть и Газ - 2018».

На «Агросалоне» на стенде завода экспонировались сельскохозяйственные тракторы 5-8 тяговых классов - «Кировец» серии К-7. В частности, самая мощная модификация К-742 в комплектации «Премиум плюс» дизельным двигателем Mercedes мощностью 428 л.с. Трактор 4-го тягового класса теперь можно заказать с передней навеской и тягово-сцепным устройством лифтового типа.

IMG_20181010_143017.jpg

Премьерой выставки стала УДМ «Кировец» К-708 УДМ. Техника обладает свойствами погрузчика и бульдозера и незаменима при расчистке снежных заносов, проведения дорожных работ, погрузки силосной массы и других работ. 

Партнеры ПТЗ, Ярославский и Тутаевский моторные заводы представили новейшие двигатели экологического класса Stage IIIa для «Кировцев».

IMG_20181009_153142.jpg

В Сургуте на выставке «Сургут. Нефть и Газ - 2018» прошла презентация линейки 3-осных тракторов модели К-703МА с колесной формулой 6х6. Техника подготовлена для эксплуатации в экстремальных условиях Югры и Ямала. Конструкция техники позволяет ей работать на заболоченных участках, слабонесущих грунтах и на пересеченной местности.

surgutex.jpg

Заказчикам предложат версию с навесным отвалом: бульдозерным, клиновым и плужным. А также версию с мульчерным оборудованием. Навесной отвал может устанавливаться спереди и сзади. А мульчерное оборудование подойдет для валки и измельчения древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков, расчистки полос отвода ЛЭП, газопроводов и нефтепроводов, подготовки площадок под строительство. 

Кроме того, на выставке прошла премьера сварочного агрегата АС4-100 на базе трактора К-708.1 с шарнирно-сочлененной рамой. Техника комплектуется дизельным двигателем ЯМЗ-53625 экологического стандарта STAGE IIIa и мощностью 240 л.с. В числе особенностей новинки отметим транспортные габаритные размеры 2,55 м, позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования. А также отличную маневренность и удобную кабину. 

Новинка уже получила диплом первого Конкурса инновационных проектов в области ТЭК, проходившего в рамках выставки «Сургут. Нефть и Газ - 2018».

АС4-100 и К-703МА разработаны «Петербургским тракторным заводом» совместно с дилером в Югре и на Ямале - «Производственно-техническим центром (ПТЦ) «Кировец».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.