Новый LADA Largus на бензине, метане и пропане одновременно
Новости → Новинки
"Автостат" стало известно о новой разработке группы компаний «АТС» - трехтопливной LADA Largus. Автомобиль может использовать 3 вида топлива: бензин, метан и пропан.

В экспериментальном Largus изменена конструкция по сравнению с обычно версией: вместо запасного колеса размещается баллон с пропаном, а баллон с метаном располагается у передней стенки фургона. 

Запас хода автомобиля составляет 1300 км. Конструкторы ГК «АТС» разрабатывают оптимальный состав комплекта газобаллонного оборудования автомобилей для максимальной эффективности и экономичности. Для представленного образца поставкой ГБО занимались несколько ведущих производителей. При этом работа по тестированию и сравнению оборудования различных брендов еще не закончена, идет поиск наилучшей конфигурации. 

Параллельно компания «АТС» проводит финальные испытания и готовит к сертификации битопливную версию универсала LADA Largus на метане и бензине. В серийное производство автомобиль поступит с начала 2019 года. Выпускаться автомобиль будет в технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти, где сейчас выпускается LADA Vesta CNG. Метановый Largus получит 106-сильный двигатель в паре с МКПП.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.