Начало продаж Mercedes-Benz Actros и Arocs стандарта Евро-5 в России
Новости → Новинки
В России стартовали продажи нового поколения крупнотоннажных грузовиков Mercedes-Benz Actros и Arocs экологического стандарта Евро-5. Автомобили разработаны специально для российских условий эксплуатации. Первые грузовики уже переданы клиентам. Так, Mercedes-Benz Actros 1842 LS поставлен компании «ПроЛив».

Заказчикам на выбор предлагаются грузовики немецкой сборки, произведенные на крупнейшем в мире грузовом заводе в Вёрте в Германии или на заводе «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в Набережных Челнах.

Помимо улучшенного уровня комфорта и безопасности новое поколение грузовиков отличается увеличенным сроком службы деталей и узлов, низкими эксплуатационными издержками и высокой остаточной стоимостью. 

Новые двигатели получили инновационную систему X-Pulse, гарантирующую высокую эффективность сгорания топливовоздушной смеси, асимметричный турбокомпрессор и доступный на двигателях объемом 15,6 литра турбокомпаунд, увеличивающий мощность на 68 л.с. Топливная экономичность новых двигателей улучшена на 7% по сравнению с предыдущим поколением. Расход топлива может быть снижен еще на 5% за счет распознающей ландшафт системой PPC (Predictive Powertrain Control).

Используемая АКПП - PowerShift 3, обеспечивающая быстрое переключение и более уверенное управление.

За безопасность отвечает система Аctive Brake Assist, предупреждающая водителя о потенциальном столкновении с пешеходами. 

Интерьер новых Actros и Arocs максимально индивидуализирован: доступно 11 и 14 вариантов кабин соответственно. 

Еще одним преимуществом обновленных грузовиков Mercedes-Benz стала гарантия. На силовую линию предоставляется гарантия 3 года или 450 000 км для магистральных автомобилей и 3 года или 250 000 км для автомобилей строительного сегмента.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.