Volkswagen начинает продажи LCV стандарта Евро-6 в России
Кроме того, у российских потребителей появится расширенный выбор двигателей, типов привода и трансмиссий. Уже доступен силовой агрегат мощностью 110 кВт и самый мощный 150-киловаттный двигатель в паре с 7-ступенчатой АКПП и системой полного привода 4MOTION.
Конструктивно новые двигатели размещаются с наклоном вперёд, что экономит место в кабине водителя и в фургоне. Блок турбонагнетателя с одиночной или двойной турбиной сконструирован таким образом, чтобы обеспечивать высокий крутящий момент уже при низкой частоте вращения двигателя. Для повышения компактности и оптимизации элементов моторного отсека не применяется воздушный охладитель – нагретый в результате сжатия в нагнетателе воздух предварительно охлаждается в жидкостном промежуточном охладителе для обеспечения оптимального наполнения цилиндров. Кроме того, применяется рециркуляция отработанных газов для понижения содержания оксидов азота в отработанных газах. А масляный поддон объёмом 9,5 л позволяет увеличить межсервисные интервалы и снизить совокупные издержки владения автомобилем.
Также с обновленными двигателями российским владельцам транспорта Volkswagen станут доступны системы Engine-Start-Stop и рекуперации энергии торможения.
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
Новое поколение полуприцепов Evolution от Berger и Schm...
-
CTT Expo 2025: результаты и масштаб прошедшей юбилейной...
-
«Донснабкомплект» получил десять современных мусоровозо...
-
«ГАЗель» и «Соболь» оснастили подушками безопасности
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
Последние обсуждения