Новый конкурент «ГАЗель Next»
Новости → Новинки
Белорусский автопроизводитель - Минский автомобильный завод («МАЗ») зарекомендовал себя как производитель грузовой, прицепной и автобусной техники, но не присутствовал в сегменте автомобилей класса LCV. ТОП-менеджмент завода МАЗа принял решение начать производство микроавтобусов на мощностях предприятия «Брестмаш».

Специалисты завода разработали две новые модели. За основу был взят автомобиль JAC Sunray, Китайского производителя – JAC MOTORS и являющийся копией Mercedes-Benz Sprinter второго поколения, хотя экстерьер JAC Sunray был разработан итальянским дизайнерским центром JAC MOTORS, а интерьер японским дизайнерским центром JAC.

МАЗ Джак3.jpg

МАЗ Джак2.jpg

Автомобили будут предложены потребителям с названиями МАЗ-281 и МАЗ 3650 в вариантах пассажирского микроавтобуса и грузового фургона.

Грузовой фургон МАЗ 3650 будет выпускаться в двух версиях - 6 метров и а укороченном варианте 4,9 метра. Масса снаряженного грузовика-фургона будет от 2 400 до 2 940 кг, а допустимая максимальная масса до 4 050 кг. 

Новый микроавтобус МАЗ-281 будут выпускать вместимостью 13 и 16 человек. 

Микроавтобус, и фургон будут оснащены турбодизельным двигателем JAC с рабочим объёмом 2,8 литра и отдачей 149,5 л.с. (355 Нм). Передняя подвеска независимая пружинная, а задняя зависимая рессорная. Руль с гидроусилителем. Тормозная система с ABS. Передние тормоза дисковые, а задние барабанные.

Заводом уже получено от Росстандарта ОТТС (одобрение типа транспортного средства) на обе варианта, а главным конкурентом новх моделей марки МАЗ станет российская «Газель-Next», которая также имеет несколько модификаций, в том числе с возможность эксплуатации на газу.

ns_car1.jpg

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.