Первые автобусы Crossway LE Natural Power появятся на дорогах Чехии
Новости → Новинки
Чешская транспортная компания ČSAD Karviná закупила 23 автобуса Iveco Crossway LE Natural Power для осуществления пассажирских перевозок. Парк компании сейчас насчитывает 240 единиц. Новые 12-метровые автобусы будут работать в регионах Карвина и Орловская. В планах компании приобретение еще 40 автобусов.

«Благодаря нашему многолетнему опыту использования транспортных средств, работающих на компримированном природном газе, наша компания стала основным инициатором разработки этого нового типа автобусов. Мы очень рады, что производство Crossway LE Natural Power завершено, и по результатам успешных тестов мы заказали первые 23 единицы, чтобы расширить наш текущий парк до 263 автобусов, работающих на компримированном природном газе. Эта новая поставка укрепит наши лидирующие позиции в секторе газовых автобусов — и не только в Чехии», — сказал Томас Ваврик, генеральный директор компании ČSAD.

Crossway LE Natural Power комплектуются двигателями IVECO CURSOR 9 NP. Особенностью автобуса является запатентованное решение по установке баков для КПГ на крыше. За счет четырех баков по 315 литров запас хода автобуса варьируется от 500 до 600 км. Еще одной отличительной чертой Crossway LE Natural Power является самая низкая высота в классе - 3210 мм.

В салоне пассажирам доступен кондиционер и Wi-Fi. Для маломобильных пассажиров предусмотрена возможность размещения инвалидных колясок. 

Кабина водителя выполнена в соответствии со стандартом VDV, обеспечивающий одинаковое расположение всех ключевых органов управления в автобусах всех марок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.