В Peugeot-Citroen представили новые Partner и Berlingo Van
Новости → Новинки
Концерн PSA Peugeot-Citroen объявил о скором выходе на европейский рынок двух коммерческих развозных автомобилей нового поколения: Peugeot Partner и Citroen Berlingo Van.

Пассажирские версии новых «каблуков» – Peugeot Rifter и Citroen Berlingo – были представлены весной текущего года, на автосалоне в Женеве, теперь же дошла очередь и до грузовых модификаций.

Citroen_Berlingo_Van_2018.jpg

Новые Partner и Berlingo Van, как и их пассажирские версии, построены на новой модульной платформе EMP2 концерна PSA. Оба будут выпускаться в двух модификациях: стандартной и удлиненной. Общая длина кузова составляет, соответственно, 4,40 и 4,75 м, грузового отсека – 1,81 и 2,16 м. Стандартные «каблуки» вмещают 3,90 м куб. груза, удлиненные – 4,40 кубометра.

Новые Partner и Berlingo Van станут доступны в исполнениях с одним или двумя рядами сидений; во последнем варианте сиденья второго ряда, а также переднее пассажирское сиденье складываются для перевозки длинномеров.

citroen-berlingo-panel-van-2018-interior.jpgpeugeot-partner-panel-van-2018-interior.jpg

В линейку двигателей для новых французских «каблуков» войдут два бензиновых мотора и три дизеля. Бензиновую гамму составят две версии двигателя 1.2 PureTech: мощностью 110 и 130 л. с. Базовый мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, «старший» – с новым 8-ступенчатым «автоматом» EAT8. 130-сильные модификации выйдут на рынок во втором полугодии 2019 года. 

Гамму дизелей будут составлять версии 1.6 BlueHDi мощностью 75 и 100 л. с., а также 1.5 BlueHDi (130 л. с.). Оба 1,6-литровых дизеля будут работать в паре с механической КП, для 1,5-литрового станут доступны как «механика», так и «автомат» EAT8.

В продаже на европейском рынке новые Peugeot Partner и Citroen Berlingo Van появятся в ноябре текущего года. Дата начала российских продаж автомобилей официально пока не уточняется.

peugeot-partner-panel-van-2018-rear.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.