Продажи нового самосвала Scania Heavy Tipper G440 начнутся в России в 3 квартале
Новости → Новинки
Посетителям выставки MINING WORLD RUSSIA 2018 представили новый самосвал Scania Heavy Tipper G440 B8x4HZ стандарта Евро-5 с кузовом для перевозки скальных пород объемом 25 м3. Среди отличительных особенностей нового самосвала отметим увеличенный на 5000 моточасов жизненный цикл и на 5% повышенный коэффициент технической готовности и способен обеспечить снижение стоимости каждой перевозимой тонны материала максимум на 15%.

Новинка комплектуется 13-литровым двигателем мощностью 440 л.с. в сочетании с усиленной коробкой передач GRSO935R и автоматической системой управления Scania Opticruise. Усиленная КПП создана для строительной грузовой техники, эксплуатирующейся в тяжёлых условиях карьеров. 

Что касается конструктивных изменений, то новый самосвал Scania Heavy Tipper G440 получил усиленную заднюю тележку BT400S и мосты AMT800. Такое сочетание с главной передачей RBP900 позволяет эксплуатировать технику с бОльшим ресурсом компонентов КПП и ходовой части.

Новый самосвал Scania Heavy Tipper G440 B8x4HZ станет доступен российским потребителям, начиная с третьего квартала 2018 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.